Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Россвязь зарегистрировала декларацию о соответствии на смартфон Apple iPhone 7

07 сентября 2016

За день до официальной презентации Федеральное агентство связи зарегистрировало декларацию о соответствии смартфона Apple iPhone7 производства компании Apple Inc. (США).

«Декларирование абонентских терминалов (мобильных телефонов, смартфонов и др.) осуществляется Россвязью в интересах граждан нашей страны и является гарантией соответствия их обязательным требованиям, установленным в нормативных правовых актах», - прокомментировали в Россвязи.

В соответствии с Правилами организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи, утв. ППРФ-214, Федеральным агентством связи зарегистрированы декларации о соответствии на смартфон iPhone A1778 и смартфон iPhone A1784 торговой марки Apple (маркетинговое название iPhone7, iPhone7 Plus). Таким образом, абонентская радиостанция Apple iPhone 7 производства фирмы Apple Inc. соответствует всем необходимым требованиям и может использоваться на сети связи общего пользования.

Руководством американской компании Apple будет проведена презентация нового смартфона iPhone 7 с двумя его модификациями. Премьера различных смартфонов пройдет в Сан-Франциско. Некоторые эксперты прогнозировали, что обозрению публики и гостей мероприятия покажут две модели - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В первом случае размер экрана составит 4,7 дюйма, а во втором – 5,5 дюймов.

Напомним, что в рамках осуществления политики государственного регулирования в области унификации и контроля за соответствием используемых в России средств связи, зафиксированным в федеральном законе «О связи», на Федеральное агентство связи возложена функция по организации системы подтверждения соответствия в области связи.

Россвязью регулярно реализуются мероприятия по выявлению незадекларированных абонентских терминалов, а также проводится активная информационная работа по освещению данного вопроса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.