Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Техносерв» представляет собственное решение «Технодата»

08 сентября 2016

ГК «Техносерв», российский системный интегратор, объявляет о создании нового продукта, предназначенного для информационного обеспечения процессов нефтедобычи – корпоративной системы управления данными нефтяных компаний «Технодата».

Бизнес-процессы на предприятиях ТЭК состоят из множества отдельных уровней: геологоразведочные работы, эксплуатация месторождений, добыча и переработка нефти, производство и реализация топлива. На каждом из данных этапов компании постепенно внедряют разнородные ИТ-решения под конкретные нужды специалистов всех звеньев технологической цепочки. В результате сотрудники различных отделов и филиалов используют программные продукты со специализированными форматами хранения данных, а накопленные информационные ресурсы не могут быть быстро и эффективно использованы для осуществления сквозного поиска и анализа данных.

Проанализировав внутренние процессы и структуру бизнеса нефтяных предприятий, компания «Техносерв» предложила собственное решение – корпоративную систему управления данными нефтяных компаний, которая отвечает за информационное обеспечение процессов вертикально-интегрированной нефтегазовой организации, включая отчетность и аналитику.

«Технодата» предполагает создание единой информационной среды, в которой данные разведки, разработки и эксплуатации месторождений (РРЭМ) нефти и газа становятся доступными на уровне компании в целом. Продукт позволяет централизованно собирать, хранить, анализировать и оперативно использовать формируемую на предприятии геолого-геофизическую и промысловую информацию. Кроме этого, функциональные возможности «Технодата» дают возможность повысить эффективность управления геологоразведочными проектами и активами, лицензиями и запасами, а также осуществлять поддержку разработки и обустройства месторождений, мониторинг бурения скважин и контроль нефтесервисов.

«Технодата» при помощи специализированных коннекторов подключается ко всем основным источникам корпоративной информации. При этом выполняется индексация структурированных и неструктурированных данных и обеспечивается возможность их практически мгновенного обнаружения. Для конечных пользователей при этом предусмотрены широкие поисковые возможности, визуальное представление картографической информации, предпросмотр файлов и формирование статистической и аналитической отчетности.

Подобные поисковые системы по электронным архивам информации становятся всё более востребованными среди добывающих компаний по всему миру и успешно применяются в качестве национальных банков данных лицензирования на проведение разведки и разработки месторождений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.