Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Гарда БД в реестре отечественного ПО

12 сентября 2016

В сентябре 2016 года система защиты баз данных «Гарда БД» российского вендора «МФИ Софт» официально вошла в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Гарда БД» стала специализированной системой защиты баз данных в реестре отечественного ПО. Экспертный совет по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи принял решение о включении системы в реестр по нескольким категориям: системы мониторинга и управления, средства обеспечения информационной безопасности, системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных.

«Гарда БД» – система аудита сетевого доступа к базам данным и веб-приложениям, которая выявляет уязвимости и защищает от утечек информации из баз данных. Аппаратно-программный комплекс детектирует все подозрительные операции, включая аномальную активность пользователей, появление новых неучтенных СУБД, и контролирует доступ всех пользователей к базам данных в режиме реального времени. Решение «Гарда БД» применяется для выполнения требований регуляторов по защите конфиденциальной информации, включая требования PCI DSS.

Ранее в Единый реестр российских программ также была включена DLP-система «Гарда Предприятие».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.