Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Калмыцкое ТВ появится в «Интерактивном ТВ» «Ростелекома» в 24-часовом формате

12 сентября 2016

«Калмыкия» состоялась пресс-конференция директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслана Корнякова и директора телеканала «Хамдан» Хонгора Марилова. Тема встречи – переход единственного калмыцкого телеканала на отдельную кнопку с 24-часовым вещанием в рамках «Интерактивного телевидения» «Ростелекома».

Увеличится количество калмыцких передач, ток-шоу, прямых эфиров, новостей и т.д. Вещание в новом формате, как планируется, начнется в 4 квартале текущего года после получения лицензии.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сейчас всё больше печатных изданий, радио и ТВ проникают в интернет, но, тем не менее, сохраняет свою актуальность телевещание, географическое расширение зоны телеканалов. «Хамдан» до сегодняшнего времени выходил в эфир несколько раз в день на ТК «Домашний». С начала 2016 года «Ростелеком» совместно с телеканалом «Хамдан» запустил совместный пилотный проект - вещание на территории всей республики. А в ближайшие дни «Хамдан» смогут увидеть все жители Калмыкии, тем более, расширяется сетка вещания. Таким образом, в рамках «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» начинает работу новый региональный канал под рабочим названием «Калмыкия ТВ». Я считаю, что он будет востребован, тем более, что его возглавляет молодой креативный руководитель, интересный молодежной аудитории – Хонгор Марилов. Хонгор Анатольевич – автор ряда популярных КВН-проектов, блогер с большим числом подписчиков в соцсетях».

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» позволяет смотреть свыше 200 телеканалов различной тематики, среди которых кино-, музыкальные, познавательные, спортивные, детские, развлекательные, информационные и другие каналы. Более 30 каналов транслируются в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и более 150 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы. Опция «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, Smart TV. Отличительная функция этого сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Доступны опции «Родительский контроль», Караоке, интеграция с социальными сетями и другие. Теперь абоненты «Интерактивного ТВ» будут смотреть калмыцкие новости в хорошем качестве и без помех.

Кроме услуги «Интерактивное ТВ», у «Ростелекома» есть коробочное решение «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

Директор телеканала «Хамдан» Хонгор Марилов: «Сейчас наш коллектив работает над составлением круглосуточной телепрограммы. В дневном эфире будут выходить новости, программы с участием гостей, ток-шоу и т.д., ночные эфиры пока планируем заполнять калмыцкими клипами, фильмами и передачами из архива телеканала. Свои передачи будут предоставлять телестудия «Пеликон» Калмыцкого университета, медиахолдинг «Бубма», также журналист Ирина Долгина подарила ряд своих передач и фильмов, в том числе о первом профессиональном композиторе Калмыкии Петре Чонкушове и народной артистке РФ Валентине Гаряевой. Хотим снимать соревнования по боксу и другим видам спорта, очень много планов, будем постепенно обогащать эфир».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.