Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ВТБ24 и МультиКарта обеспечат оплату проезда на МЦК

12 сентября 2016

На 31 станции будут работать 108 автоматов для покупки билетов наличными, 62 POS-терминала для покупки банковской картой и 62 турникета – для бесконтактной оплаты. Московское центральное кольцо станет второй кольцевой линией столичного метрополитена, объединив метро, пригородные поезда и наземный городской транспорт.

ВТБ24 и компания «МультиКарта» обеспечат эквайринг по оплате проезда на Московском центральном кольце. МЦК включает в себя 31 станцию, пересадки на метро и на электрички. Обслуживать пассажиров будут комфортабельные электропоезда «Ласточка» Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД. Всего у горожан появится более 350 вариантов пересадок при перемещениях по городу.

ВТБ24 и «МультиКарта» уже обеспечивают эквайринг по оплате проезда в московском метро. На данный момент система работает на радиальных станциях, примыкающих к кольцевой линии. На 23 станциях оплату проезда можно осуществить бесконтактным способом – картами Visa payWave и MasterCard payPass, что позволяет не тратить время на покупку билета.

«МЦК серьезно разгрузит кольцевую и радиальные линии метрополитена, обеспечив перевозку миллионов пассажиров между крупнейшими районами столицы. Это будет первая ветка метро, где на всех станциях будет поддерживаться оплата банковскими картами в кассах, автоматах по продаже билетов и на турникетах, – отмечает Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Это сложный и ответственный инфраструктурный проект, который рада поддержать группа ВТБ. Уверен, что наша система обеспечит максимальный комфорт и удобство для пассажиров». 

«Развитие транспортной инфраструктуры – масштабный социально значимый проект, направленный на повышение комфорта жителей и гостей столицы. Открытие нового кольца многим позволит существенно сократить время, затрачиваемое на дорогу из дома на работу, а благодаря современным платежным устройствам на станциях пассажиры смогут выбрать наиболее удобный для них способ оплаты проезда», – прокомментировал Кирилл Свириденко, генеральный директор процессинговой компании «МультиКарта».

«Обеспечение комфортного проезда пассажиров на Московском центральном кольце является приоритетной задачей Московского метрополитена, с которой мы успешно справились благодаря нашим надежным партнерам. Москвичи и гости столицы на станциях новой скоростной железной дороги смогут пользоваться всеми современными сервисами, к которым привыкли на станциях метрополитена. Это не только повысит удобство их поездки, но и поможет им уверенно и привычно совершать пересадки из метро на МЦК и обратно, экономя время в пути, делая город ближе и доступнее для ежедневных поездок», – сказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию Роман Латыпов.

Московский метрополитен активно ведёт работу по техническому перевооружению, повышению безопасности и комфорта пассажирских перевозок. Одним из приоритетных направлений данной программы является организация системы оплаты проезда банковскими картами и на инфраструктуре Московского центрального кольца.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.