Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

LG названа «Лидером отраслевой группы» в ежегодном докладе об устойчивом развитии

12 сентября 2016

Компания LG Electronics третий год подряд становится «Лидером отраслевой группы» в конкурсной категории «Потребительские товары длительного пользования и швейная промышленность» по оценке всемирно признанного Индекса устойчивого развития Dow Jones (DJSI).

Звание «Лидера отраслевой группы» присуждается компании, которая показала наиболее высокие результаты в 24 промышленных секторах, включенных в глобальный индекс DJSI. LG Electronics получила высокие оценки за свои передовые методы управления в области инвестиций в научно-исследовательскую деятельность, бренд-менеджмент, создание отношений с потребителями на основе заботы об окружающей среде, эффективные решения в области изменения климата, решение проблем с выбросами токсичных веществ, вклад в социальное развитие и взаимодействие с заинтересованными сторонами. LG является единственной южнокорейской компанией, названной «Лидером отраслевой группы», и одной из трех азиатский компаний, удостоенных этого почетного звания.

Индекс DJSI разработан S&P Dow Jones и компанией RobecoSAM, специализирующейся на инвестициях в области устойчивого развития. Это первый глобальный индекс, отслеживающий деятельность ведущих мировых компаний на основе анализа используемых ими методов охраны окружающей среды, социального развития и корпоративного управления. В индекс, результаты оценки которого публикуются ежегодно в сентябре, попадают только 10% компаний, показавших наиболее высокие результаты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.