Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ростелеком организовал прямую трансляцию фестиваля #ВместеЯрче

12 сентября 2016

10 сентября в рамках празднования Дня города Москвы национальный оператор связи компания «Ростелеком» организовал телемост между Москвой и Казанью для трансляции событий фестиваля #ВместеЯрче. В столице трансляция прошла на одной из центральных городских площадок - на ВДНХ.

Для проведения телемоста «Ростелеком» организовал между Москвой и Казанью выделенный канал связи пропускной способностью 10 Мбит/с, обеспечивающий передачу интерактивного трафика, установил на объектах оказания услуг оборудование видеоконференцсвязи. В ходе телемоста организаторы мероприятия подвели итоги фестиваля #ВместеЯрче, старт которого был объявлен в рамках Восточного экономического форума в Владивостоке.

Фестиваль #ВместеЯрче проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. 

«Одной из задач «Ростелекома»  является разработка и внедрение новых технологических решений с использованием интернета, которые позволят отраслевым предприятиям сократить затраты и повысить результативность работы»,- говорит Александр Абрамков, Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». – «Уже сейчас «Ростелеком» принимает участие в проектах по модернизации котельных и установке приборов автоматического учета потребления воды в Подмосковье».

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче появился благодаря  молодежной инициативе в рамках Международного  форума ENES-2015, который состоялся осенью прошлого года. Идею проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.