Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Хакеры ищут корректоров

13 сентября 2016

Специалисты компании Trend Micro обнаружили на одном из французских подпольных криминальных форумов весьма любопытное объявление. Его авторы приглашают на работу корректора. 

Условия предполагают удаленную работу не более 6 часов в неделю. Соискатель должен быть готов работать в любое время суток, проверяя грамотность различного рода текстов, при этом иногда до нескольких десятков одновременно, сообщает ТЦИ. В криминальном характере этой «вакансии» убеждает не только ресурс, на котором она была размещена, но и указанные способы оплаты. Ее предполагается осуществлять, например, данными похищенных банковских карт.

Эксперт Trend Micro Седрик Перне отмечает, что это первое объявление подобного рода в его практике изучение киберкриминального подполья. Но вряд ли последнее: хакеры успешно осваивают цифровые технологии, но часто «прокалываются» на банальных грамматических ошибках. Так, ранее сообщалось, что весной нынешнего года неизвестные злоумышленники, используя систему SWIFT, вывели со счетов центрального банка Бангладеш порядка 80 миллионов долларов. При этом сумма ущерба могла оказаться почти в 10 раз выше, однако хакеров подвела именно безграмотность. Они с ошибками заполнили несколько платежных поручений на вывод крупных сумм на счета подставных фирм, что и привлекло внимание сотрудников финансовых организаций. Очевидно, киберпреступники усвоили урок.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.