Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Конференция Microsoft для разработчиков DevCon пройдет в новом формате интерактивных школ

13 сентября 2016

Новый формат представляет собой серию мероприятий DevCon Schools, максимально ориентированных на практику. Вместо традиционных теоретических докладов будут организованы мастер-классы, интенсивы и хакатоны по отдельным направлениям разработки.

Школы DevCon придут на замену классической выездной конференции, станут полноценными образовательными мероприятиями и предоставят еще больше возможностей для практического взаимодействия с последними инновационными разработками Microsoft. Участие в них будет бесплатным.

«Более пяти лет мы получали позитивные отзывы российских разработчиков о возможности встречаться и обсуждать новые технологии на конференции DevCon. Мы решили переосмыслить формат участия и рады представить целую серию мероприятий DevCon Schools – лучший способ протестировать самые последние технологии на практике», – говорит Михаил Черномордиков, руководитель департамента стратегических технологий Microsoft.

DevCon – крупнейшая технологическая конференция Microsoft, проводившаяся ежегодно с 2011 года, которая объединяет профессионалов, неравнодушных к разработке и ИТ. В мае 2016 года конференция предстала в обновленном виде: помимо традиционных треков с докладами был сделан отдельный акцент на глубокое погружение в технологии в виде мастер-классов и интенсивов, в рамках которых участники могли не только узнать много нового, но и сразу же применить эти знания на практике. Благодаря успеху интерактивных сессий организаторы решили полностью обновить формат мероприятия и анонсировали DevCon Schools.

Первое мероприятие «DevCon School: Когнитивные сервисы», полностью посвященное когнитивным технологиям и искусственному интеллекту, стартовало в Москве 11 сентября и продлится до 17 сентября.

Кроме того, 1 ноября 2016 г. в Москве пройдет крупнейшая школа Microsoft в России – «DevCon School: Технологии будущего», которая станет ключевым событием для профессиональных разработчиков. В рамках мероприятия участники посетят вводный ключевой доклад, после которого смогут выбрать между 3 интенсивами и 12 мастер-классами на интересующую тему. Конференция завершится круглыми столами с экспертами индустрии. Регистрация доступна на странице мероприятия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.