Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Похищены данные еще 670 тыс. игроков в Pokemon Go

13 сентября 2016

Как и в предыдущих случаях, источником утечки стала не сама игра, а один из фанатских ресурсов – французский сайт Pokebip. 

Около 670 тысяч человек стали жертвами очередной хакерской атаки, которые продолжают преследовать игроков в Pokemon Go.
Неизвестным злоумышленникам удалось похитить имена учетных записей его пользователей, их IP-адреса и адреса электронной почты, а также пароли, сообщает ТЦИ. Последние, правда, защищены алгоритмом хеширования MD5, но он давно уже признан не отвечающим современным требованиям кибербезопасности, и для квалифицированных хакеров восстановить хешированные с помощью MD5 пароли – дело буквально нескольких секунд.

Администрация Pokebip принесла извинения своим пользователям и настоятельно рекомендовала им сменить пароли. Особая опасность может угрожать тем, кто предпочитал авторизовываться на Pokebip через свои аккаунты в социальных сетях, а также тем, кто имеет скверную привычку использовать один и тот же пароль для нескольких учетных записей. Это далеко не первая атака на поклонников Pokemon Go. Например, в августе злоумышленники похитили данные примерно 116 тысяч пользователей сайта Pokemon Creed. Общий же счет пострадавших от хакеров любителей покемонов наверняка идет уже на миллионы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.