Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Как царапается и пачкается новый iPhone 7

15 сентября 2016

Компания Apple практически сразу после презентации iPhone 7 разместила на своем сайте рекомендацию: носить смартфон нужно в чехле. Самая красивая версия флагмана цвета «черный оникс» быстро покрывается царапинами, к тому же активно собирает отпечатки пальцев.

iPhone 7 в цвете «черный оникс» раскупили за полчаса, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Однако в обзорах многие журналисты признали, что смартфон быстро теряет привлекательный внешний вид:
Сообщение не единичное – в социальных сетях многие эксперты, которым удалось протестировать смартфон до старта продаж, указывали на царапины. И это смартфон с анонса Apple! 
Отпечатки пальцев также очень заметны.

Смартфоны цвета "черный оникс" имеют корпуса из алюминия, который прошел процедуру девятикратного анодирования. Hi-Tech Mail.Ru выяснил, зачем это нужно, какие свойства приобретает материал.

"Дело в том, что сам по себе алюминий - металл "удобный". Он мягкий и пластичный. Но у алюминия есть и существенный недостаток. Сам по себе он выглядит непрезентабельно из-за защитной пленки, которая образуется на его поверхности. При контакте с воздухом алюминий темнеет, а при контакте с руками пачкает их. Вот поэтому алюминий анодируют. Это серьезно повышает прочность. Но в случае с телефоном это вряд ли поможет полностью избежать царапин. Мы постоянно держим этот предмет в руках, кладем его куда-то, он болтается по сумкам и карманам. Так что единственный приемлимый вариант - чехол."

Михаил Терентьев
технолог, специалист по металлообработке
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.