Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС «разогнала» интернет в крупнейших ТРЦ Сургута

15 сентября 2016

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, сообщает о реализации проектов по улучшению качества связи в крупнейших торговых центрах Сургута. В результате проведенных работ и внедрения технологии LTE4289 A посетители ТРЦ «Аура» и «Сити Молл» могут пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 150 Мбит/с.

Система антенн, установленная в зданиях, содержит множество точек приема, которые равномерно распределяют сотовый сигнал от внешней базовой станции внутри помещений. Специальное оборудование создает равномерное покрытие даже в тех зонах, где прохождение сотового сигнала затруднено из-за особенностей конструкции здания. Решение МТС позволяет поддерживать качественную голосовую связь и высокие скорости мобильного интернета даже во время максимальных нагрузок на сеть, что особенно важно в период осеннего оживления покупателей в ТРЦ.

Особенностью реализации проектов стало то, что и «Сити Молл», и «Аура» работают уже около четырех лет. Сотрудники МТС устанавливали технику, не затрудняя работу магазинов, рекреационных зон и фудкорта. На сегодняшний день МТС — единственный оператор связи, реализовавший законченные indoor-проекты в этих ТРЦ.

«По статистике, наши клиенты потребляют внутри помещений до 70% мобильного трафика, поэтому для нас особенно важно провести качественные сервисы мобильного интернета в крупнейшие торговые центры города. Сейчас мобильным интернетом МТС могут пользоваться посетители крупных продуктовых магазинах, небольших бутиков и даже на территории подземных паркингов «Сити Молл» и «Аура»», - рассказал технический директор МТС в ХМАО-Югре Андрей Никель.

«Сити-Молл» и «Аура» — не единственные торговые объекты в ХМАО, где МТС внедрил собственные indoor-решения. Работы по повышению качества связи также проведены оператором в ТРЦ «Югра Молл» в Нижневартовске и в ТРЦ Oazis Plaza в Нягани.

Другие решения МТС для обеспечения indoor-покрытия

Наряду с комплексом распределенных антенных систем МТС предлагает корпоративным клиентам другие услуги и устройства, позволяющие обеспечить качественной связью офисные, складские и другие помещения. Решение «Уверенный прием» предоставляет возможность покрыть сетью 3G помещения площадью до 10 000 кв.м., а также оптимизировать затраты на голосовую связь. Услуга предоставляется на базе фемтосот – компактных устройств, подключённых к сети Ethernet и обеспечивающих покрытие внутренних помещений устойчивым сигналом сотовой сети.

Также улучшить качество мобильных сервисов позволяют 3G-репитеры, которые направлены на точечное усиление сигнала макросети в помещениях площадью до 1200 кв.м. Устройство автоматически адаптируется к параметрам сотовой сети без необходимости дополнительной настройки со стороны абонента.

В обойме решений есть и мобильная базовая станция, которая может быть развернута в кратчайшие сроки на территории заказчика и обеспечить уверенной связью, включая 3 и 4 поколение, массовые мероприятия или места проведения важных работ, требующие наличие передачи данных или голосовых сервисов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.