Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Альянс Positive Technologies и Check Point выводит защиту сетевого периметра и веб-ресурсов на новый уровень

15 сентября 2016

Компании Positive Technologies и Check Point Software Technologies Ltd. создали технологический альянс, нацеленный на создание комплексного подхода к защите сетевого периметра организации и ее веб-ресурсов. В рамках этого партнерства компании выпустили на рынок совместное решение, основанное на интеграции PT Application Firewall и сетевых устройств Check Point.

Такое сочетание позволяет обеспечить максимальный уровень защиты наиболее важных веб-сервисов и приложений (систем онлайн-банкинга, электронных торговых площадок, порталов государственных услуг и различных бизнес-приложений) в организациях самых разных сфер бизнеса. 

«Согласно данным Positive Research 71% обследованных веб-приложений содержат критические уязвимости. Вектор атак для проникновения злоумышленников во внутреннюю сеть компании преимущественно основывается на эксплуатировании уязвимостей в коде веб-приложений. Это не позволяет традиционным системам ИБ реализовывать меры противодействия в полной мере, так как классические средства периметрального контроля здесь бессильны,− рассказывает Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России. – Поэтому особенно важно не просто использовать средства защиты типа Web Application Firewall и Network Firewall по отдельности, а иметь технологический тандем средств, обменивающихся информацией в онлайн-режиме. Это позволит обеспечивать защиту ресурсов компаний на принципиально новом уровне: полностью охватывая сетевой и прикладной уровни».

В рамках интеграции были реализованы правила обмена информацией между продуктами обоих производителей и разработаны соответствующие коннекторы. Взаимодействие двух технологий осуществляется в формате «машина-машина» и позволяет обеспечить комплексную защиту веб-ресурсов: PT Application Firewall выявляет и блокирует атаки, передает информацию об IP-адресе атакующего и таймаут блокировки на устройства Check Point, которые, в свою очередь, блокируют запросы от подозрительного источника на сетевом уровне.

Разработанное совместное решение по защите периметра организации (и ее веб-ресурсов в том числе) предоставляет защиту от атак «нулевого дня» (благодаря механизмам машинного обучения, заложенным в PT Application Firewall), DDoS-атак на приложения и выявляет аномалии. А также существенно расширяет возможности служб ИБ по расследованию инцидентов и гибко масштабируется.

«Альянс компаний Positive Technologies и Check Point – своего рода технологический прорыв на ИБ-рынке: мы не просто предлагаем использовать две качественные технологии, а действительно их объединяем, создавая качественно новый уровень защиты информационных ресурсов компаний. Мы разработали совместную программу продвижения данного решения на российском и международном рынках, сформировали и успешно протестировали вариации продукта, рассчитанные на компании различного размера: от небольших предприятий до центров обработки данных и крупных корпораций, − подчеркивает Василий Дягилев, глава представительства Check Point в России и странах СНГ.

На сегодняшний день компания Positive Technologies присоединилась к программе OPSEN(Open Platform for Secure Enterprise Connectivity / Открытой платформе безопасного взаимодействия предприятий), запущенной Check Point в 1997 году и основанной на идее объединения технологий защиты информации вокруг единой системы ИБ предприятия. Это позволит реализовать более тесную интеграцию продуктов Positive Technologies со средствами защиты Check Point, а также с технологиями более 350 поставщиков ИБ-решений, являющихся участниками программы, и ощутимо расширяет горизонты для развития системы безопасности корпоративных сетей предприятий в целом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.