Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Отечественная продукция получила приоритет

16 сентября 2016

На сайте Правительства РФ опубликовано разработанное Минкомсвязи России постановление «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами».

Постановление определяет порядок и условия предоставления приоритета российской продукции при закупках заказчиками в соответствии с Федеральным законом №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18 июля 2011 года.

«Приоритет российских товаров и услуг перед иностранными — это действенная мера поддержки конкурентоспособной отечественной продукции. Постановление дает возможность российским госкомпаниям участвовать в важном проекте импортозамещения, как на уровне поставщиков, так и потребителей. Таким образом, крупнейшие в стране заказчики оборудования и программного обеспечения будут отдавать приоритет российским разработкам», — прокомментировал документ глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Действие постановления, которое вступает в силу с 1 января 2017 года, распространяется на все товары российского происхождения, а также работы и услуги, выполняемые, оказываемые российскими лицами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.