Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Рыбаков Фонд» и Acronis заключили соглашение о стратегическом партнерстве

20 сентября 2016

Мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке компания Acronis и НКО «РЫБАКОВ ФОНД» заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

С помощью решений Acronis Фонд обезопасит весь свой огромный объем накопленной информации от полной или частичной потери и увеличит эффективность своей деятельности. С этой целью на мощностях «РЫБАКОВ ФОНД» установлено программное обеспечение Acronis Backup Advanced для всех серверов и рабочих станций.

«РЫБАКОВ ФОНД» – семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общих благ. Фонд проводит множество полезных мероприятий как образовательного, так и практического характера для активных, прогрессивных профессионалов из разных сфер экономики, способствуя тем самым решению важнейших долгосрочных общественных и социальных задач. Организация взаимодействует с большим числом партнеров как в России, так и во всем мире. Вследствие этого формируя свои программы, сотрудники фонда обрабатывают огромные объемы информации. Накопленные ими знания и опыт представляют серьезную ценность, а потому требуют надежной защиты от потери или уничтожения.

«Наш основной капитал – люди и знания, – говорит президент «РЫБАКОВ ФОНД» Оскар Хартманн. – И если наши сотрудники – это идейные профессионалы, увлеченные своей деятельностью на благо страны и общества, то компьютерная информация нуждается в постоянной защите и контроле. Мы целенаправленно аккумулируем лучший мировой опыт и постоянно получаем обратную связь от людей. Все это накапливается в наших базах данных и постоянно анализируется, способствуя увеличению эффективности работы Фонда. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить нашу работу в полном объеме».

В свою очередь, сооснователь и глава разработки Acronis Станислав Протасов так оценил партнерство: «Нам приятно, что такие прогрессивные, думающие о будущем организации, как «РЫБАКОВ ФОНД», доверяют сохранность своих данных Acronis. С технической точки зрения, это оптимальное решение для ИТ-инфраструктуры Фонда  – Acronis Backup Advanced обеспечивает защиту данных на самом высоком уровне. Для Фонда это принципиально важно, учитывая, постоянно растущие объемы генерируемой им информации».

Решение Acronis Backup Advanced было выбрано как наиболее оптимальное – Acronis, будучи одним из лидеров отечественного рынка в области резервного копирования и защиты данных, прекрасно зарекомендовала себя в этой сфере. Комментируя проект, технический директор «РЫБАКОВ ФОНД» Александр Смирнов отметил: «Наша задача – обеспечивать круглосуточный контроль работы технических средств Фонда и следить за полной сохранностью компьютерной информации. Решения Acronis – это не только быстрое и удобное развертывание, простота в обслуживании и обновлении, но и действительно надежный способ сохранить весь накопленный опыт как для сотрудников, так и для будущих поколений».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.