Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

RCNTEC совместно с АИС запускают обучающие курсы по работе с системой хранения данных ПОЛИБАЙТ

20 сентября 2016

Компания RCNTEC – разработчик ИТ-решений для бизнеса, и Академия Информационных Систем, один из ведущих учебных центров в России, открывают обучающие курсы для профессионалов ИТ-отрасли по настройке и обслуживанию системы хранения данных «Полибайт» (международное название Resilient Cloud Storage)

Курсы состоят из двух разделов: RCS и RCS2. Записаться на обучение можно на сайте Академии Информационных Систем.

RCS ориентирован на IT-профессионалов, отвечающих за конфигурирование, развёртывание и управление блочных, файл-ориентированных и/или унифицированных систем хранения данных «Полибайт».

В рамках обучения рассматриваются основные элементы развёртывания системы, интеграции с ИТ-инфраструктурой, платформами виртуализации. Демонстрируются возможности подключения с использованием протоколов S3, iSCSI, RBD, NFS, FC. Рассматривается также начальная конфигурация системы хранения, обеспечение безопасности и высокой эксплуатационной готовности. Отдельное внимание уделено проектированию доменов отказоустойчивости для обеспечения сохранности данных и максимальной производительности системы.

Курс экспертного уровня RCS2 ориентирован на IT-профессионалов, отвечающих за эксплуатацию и оптимизацию производительности систем хранения данных и платформ виртуализации.

Подробно рассматриваются различные инструменты для сбора и анализа статистики производительности системы с использованием всевозможных вариантов рабочей нагрузки, типов конфигурации и типов дисков. Отдельное внимание уделено вопросам мониторинга и диагностики состояния системы и штатного/аварийного обслуживания. Лекционные материалы сопровождаются практическими работами. По окончании курсов выдается сертификат RCS.

«На предприятиях и в организациях различных форм собственности сегодня наблюдается неуклонный рост интереса к отечественным ИТ-разработкам, - считает руководитель направления ИТ-обучения АИС Елена Сучкова. – Мы рады предложить им новые курсы по платформе для облачных хранилищ данных, разработанной и целиком производимой в России. Надеемся, что обучающие курсы по системам хранения «Полибайт» будут способствовать и более активному продвижению данных решений на ИТ-рынок».

«Постоянное увеличение количества хранимой информации приводит к росту спроса на разработки, способные оптимально решить бизнес-задачи по работе с данными в новых условиях. Наш спецкурс – это ответ на возникшую потребность, которую сегодня ощутили крупные компании – ведущие игроки рынка. Уверен, что, обучившись работе с нашим программно-аппаратным комплексом, ИТ-специалисты высоко оценят уникальность этого решения и смогут достаточно быстро и бесшовно внедрить его в свою ИТ-инфраструктуру, тем самым на десятилетия вперед обеспечив возможность удобной и эффективной работы с любыми данными вне зависимости от объема», - комментирует Евгений Новиков, вице-президент RCNTEC.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.