Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Pioneer&Onkyo реализует широкую поддержку новейшей беспроводной технологии DTS Play-Fi

20 сентября 2016

Pioneer&Onkyo объявляет о начале сотрудничества компаний DTS, Inc. и Pioneer & Onkyo для создания широкого спектра аппаратуры с поддержкой беспроводной технологии DTS Play-Fi.

Совместными усилиями двух брендов будет проведено обновление программного обеспечения для ряда моделей 2016 года — саундбаров, AV-ресиверов, дизайнерской аудиотехники и комплектов домашнего кинотеатра — с этим обновлением они получат поддержку новой беспроводной технологии. В модельных рядах 2017 года она будет распространена и на другие категории продуктов. Первые демо-образцы техники Pioneer & Onkyo с поддержкой DTS Play-Fi были показаны в рамках прошедшей в начале сентября в Берлине выставки IFA 2016.

Технология DTS Play-Fi дает возможность свободно передавать музыкальные потоки в высоком качестве и без потерь со смартфонов, планшетов, ноутбуков или стационарных компьютеров через существующие домашние Wi-Fi-сети на любые громкоговорители с её поддержкой по всему дому. DTS Play-Fi — это платформа, которая позволяет без проблем взаимодействовать технике разных производителей, обеспечивая гарантированную совместимость и стабильную работу, давая потребителям полную свободу в выборе оборудования, не ограничиваясь одним брендом. Инновационная технология обеспечивает беспроводную передачу вещания от наиболее популярных потоковых музыкальных сервисов, Интернет-радиостанций, а также из личных коллекций на любую аппаратуру с поддержкой DTS Play-Fi.

“С чувством глубокого удовлетворения сообщаем о присоединении компании Pioneer & Onkyo к сообществу DTS Play-Fi, самой обширной в мире экосистеме премиальных беспроводных продуктов, — заявил Брайен Тоуни (Brian Towne), исполнительный вице-президент DTS и президент DTS Asia Pacific. — Наша компания стремиться предоставить любителям музыки наибольшую свободу в использовании беспроводной техники и самый широкий выбор аппаратуры. Уверены, что в само скором времени Play-Fi станет индустриальным стандартом в аудиотехнике”.

“Рад сообщить, что мы начали применять технологию DTS Play-Fi в продуктах Pioneer и Onkyo, — сказал Нобуаки Окуда (Nobuaki Okuda), директор и главный инженер корпорации Onkyo и президент компании Onkyo and Pioneer Technology. — Мы собираемся применять эту технологию во все более широком спектре наших продуктов, чтобы удовлетворить растущий во всем мире спрос на инновационные виды техники для досуга и развлечений”.

Беспроводная передача многоканального звука и музыкальный сервис Qobuz

Технология DTS Play-Fi продолжает революционные изменения в домашней электронике, внедряя беспроводную передачу окружающего звука в формате 5.1 — первые продукты с его поддержкой появятся уже в конце сентября.

Qobuz пополнил обширный перечень крупнейших музыкальных сервисов, уже присоединившихся к сообществу DTS Play-Fi. Он ориентирован на обслуживание наиболее требовательных к качеству звучания пользователей и обладает фонотекой, включающей более 30 миллионов треков в CD-качестве и свыше 45 000 альбомов в форматах Hi-Res с разрешением 24 бита. Ранее к сообществу DTS Play-Fi присоединились сервисы Amazon Prime Music, Deezer, iHeartRadio, KKBox, Napster, QQ Music, Pandora, SiriusXM, Spotify и Tidal, тысячи Интернет-радиостанций*.

Преимущества технологии DTS Play-Fi

• Расширение возможностей многозональных аудиосистем. Объединение в одну зону разной техники с поддержкой Play-Fi, расположенной в разных комнатах дома, и синхронное воспроизведение музыки без малейшей задержки. Создание множества зон и трансляция в них разных музыкальных программ с одного устрйоства. Технология позволяет каждому пользователю получать музыкальные потоки с любых источников в доме, на которых установлено программное обеспечение Play-Fi.

• Исключительно высокое качество звука: беспроводная передача звука в lossless-формате (кодирование без потерь).

• Обширная зона покрытия: технология Play-Fi работает повсюду, где доступен сигнал Wi-Fi, причём могут охватываться даже самые просторные дома — с помощью Wi-Fi-экстендеров. Технология работает по Ethernet, Powerline и в любых других IP-сетях. Не требуется какое-либо специальное сетевое оборудование. В большинстве домов уже есть все необходимое.

• Передавай что угодно, управляй всем: кроме потоковых музыкальных сервисов в роли источников музыки могут использоваться любые портативные устройства с бесплатным приложением для Android, iOS или Kindle Fire — они получают доступ к более чем 20000 радиостанций, подкастов, к музыке на любых устройствах в локальной сети или на облачных хранилищах. Подключение, настройка и управление всеми громкоговорящими устройствами в сети с помощью единого пользовательского интерфейса.

• Синхронизация видео и звука с компьютерами под управлением Windows: DTS Play-Fi поддерживает синхронное воспроизведение звука на любой поддерживаемый громкоговоритель при просмотре на Windows-компьютерах видео с сервисов YouTube, Hulu, Netflix, Amazon Prime* или любых других источников. DTS Play-Fi — единственная потоковая платформа мультирум, которая обеспечивает точную синхронизацию звука с изображением и при этом поддерживается на уровне операционной системы. Функция синхронизации видео и звука доступна уже в текущих версиях премиального HD-драйвера DTS Play-Fi ($14.95) и будет сохранена в последующих. Всё программное обеспечение DTS Play-Fi для Windows совместимо с Windows 10.

• Новое мобильное приложение Play-Fi: полностью переработан и улучшен графический интерфейс. Упрощен доступ пользователей к базовым и продвинутым функциям управлениям. Добавлена новый функция «тумблер» для передачи потока от одного громкоговорителя к другому, усовершенствована система встроенных подсказок.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.