Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Алексей Волин провел заседание Российской части Российско-Угандийской межправкомиссии

21 сентября 2016

 Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ провел заседание Российской части Межправительственной Российско-Угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, посвященное подготовке к первому заседанию Российско-Угандийской межправкомиссии. В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и коммерческих компаний.

Участники встречи подвели итоги работы, проделанной российской стороной за прошедший период, а также обсудили дальнейшие планы по взаимодействию с Республикой Уганда в области промышленности, энергетики, образования, сельского хозяйства и в военно-технической сфере. Кроме того, коснулись тем, связанных с разработкой договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и поддержкой российского экспорта. Одним из пунктов повестки стали организационные вопросы, направленные на подготовку к проведению первого заседания межправкомиссии, которая состоится в октябре 2016 года в Республике Уганда.

Заседание стало логическим продолжением диалога и договоренностей, достигнутых в ходе встречи сопредседателей Российско-Угандийской комиссии, состоявшейся 19 мая 2015 года в Республике Уганда. Угандийской стороной был проявлен интерес, в том числе к использованию российского опыта создания электронного правительства, портала государственных услуг, организации межведомственного документооборота и других дистанционных социально значимых сервисов. Российская сторона выразила готовность оказать Уганде помощь во всех сферах, связанных с деятельностью электронного правительства.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.