Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Представлена первая в мире SD-карта на 1 ТБ

22 сентября 2016

Компания SanDisk Corporation представила на выставке Photokina в Кельне SD-карту рекордной емкости. Носитель позволяет сохранить до 14 часов 4К-видео, сообщает производитель.

Два года назад на выставке Photokina 2014 производитель представил первую карту памяти SDXC емкостью 512 ГБ. А 16 лет назад рекордом считались карты памяти на 64 МБ, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Новая карта – ответ на взрывной рост популярности видео в сверхвысоком разрешении (4К и 8К). Оно занимает достаточно много места в постоянной памяти: так, одной из причин отказа Apple от 16-гигабайтных версий iPhone 7 и 7 Plus стала как раз поддержка съемки 4К-видео.

Представители SanDisk, которая была куплена Western Digital Corp. за 19 млрд долларов в 2015 году, отмечают, что карта будет востребована для записи видео в разрешении Ultra HD 4K и 8K, а также для съемки 360-градусного контента и видео для виртуальной реальности.
Компания подчеркивает, что представленная карта – прототип, поэтому остальные её характеристики не разглашаются. Цены и сроки старта продаж SanDisk объявит позднее.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.