Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Онлайн-видео перекочевало на смартфоны

23 сентября 2016

Уже 51% просмотров онлайн-видео в мире приходится на мобильные устройства: это на 15% больше, чем годом ранее, и на 203% - по сравнению с 2014 годом. 

Рост просмотра видео на смартфонах год к году составил 10%, на планшетах – 51%. Такую статистику приводят аналитики Ooyala по итогам второго квартала текущего года, основываясь на данных о 3,5 млрд видеосессий ежедневно, которые совершают 220 млн пользователей в мире.

Пользователи по-прежнему предпочитают рекламную модель сервисов видео по запросу (AVoD) всем остальным: в течение рабочей недели бесплатные новостные сайты с видео посещает на 37% зрителей больше, чем во время выходных. Что касается развлекательных ресурсов, то здесь больший наплыв аудитории происходит по четвергам и пятницам.

Также аналитики отмечают, что есть активные пользователи, которые заходят на SVoD-сервисы 2-3 раза в неделю и даже более, пик их активности приходится на пятницу и субботу, спад – на понедельник. Что касается платформ TVoD, то здесь нагрузка по числу просмотров увеличивается в уикенд, причем в 13 раз по сравнению с будними днями.

Также в отчете приводятся данные, согласно которым 98% мобильных просмотров видео совершается на устройствах iOS и Android. Если во втором квартале 2015 года 91% просмотров видео с планшетов брали на себя устройства Apple, то за год  их доля снизилась до 65%.

Все пользователи смартфонов вместе взятые отдают предпочтение коротким видеороликам длительностью около 5 минут, а вот длинные ролики (более 20 минут) занимают 92% от всех просмотров на стационарных устройствах и 46% - на планшетных компьютерах.
 
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.