Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Самый быстрый в России мобильный интернет теперь доступен на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

23 сентября 2016

Новинки от Apple получили доступ к самой быстрой мобильной сети в стране - LTE Advanced «МегаФона», обеспечивающей скорости до 300Мбит в секунду. Это максимально возможная скорость мобильного интернета в России.

Потенциально, новые смартфоны поддерживают скорости в 450Мбит/сек, которые достигаются объединением несущих частот из различных участков частотного спектра. Такие скорости и даже выше (до 600 Мбит/сек) появится у клиентов «МегаФона» в следующем году после завершения программы тестирования сети и настройки оборудования инженерами обеих компаний.

Сеть LTE-Advanced «МегаФона»

со скоростями до 300Мбит/сек доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Читы, Хабаровска, Владивостока, Уфы, Тулы, Омска, Сочи, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Красноярска, Иваново, Ярославля, Липецка, Краснодара, Перми и Якутска. В зоне ее работы проживает порядка четверти населения России. Согласно данным ИАА «Телеком Дейли», сегодня в России только «МегаФон» обеспечивает скорость передачи данных до 300Мбит/сек.

В ближайшие выходные приобрести iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно в интернет-магазине, а также в фирменных салонах оператора в Москве на Тверской улице и Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте. В течение следующей недели новинки появятся и в других салонах оператора.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.