Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» увеличил скорость подключения к интернету для ГТРК «Дагестан»

27 сентября 2016

«Ростелеком» в Дагестане предоставил филиалу «ВГТРК» – государственной телерадиовещательной компании «Дагестан», высокоскоростной доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с.

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Современные услуги связи «Ростелекома» чрезвычайно востребованы рынком. Объем и качество этих услуг для пользователей, корпоративных в том числе, продолжают расти. Увеличение скорости доступа для клиентов – вполне посильная для нас задача с технической точки зрения».

«Ростелеком» начал создание виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN) для «ВГТРК», крупнейшей медиа-корпорации России, в 2012 году. ГТРК «Дагестан» подключил эту услугу в начале 2015 года. Скорость подключения тогда составляла 10 Мбит/с.

Саркар Магомедов: заведующий корпунктом «ВГТРК» в Дагестане: «Высокоскоростной интернет для современных журналистов - это возможность максимально оперативно реагировать на происходящие события, то есть получать и передавать огромные объемы информации, в том числе видеотрафика, а для телевидения это особенно актуально».

Этот проект «Ростелекома» стал очередным шагом развития корпоративной телекоммуникационной инфраструктуры «ВГТРК». Благодаря этому внедрению сеть передачи данных «ВГТРК» значительно расширилась на федеральном уровне. Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.