Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Стартовали продажи ПО для онлайн-касс

28 сентября 2016

Компания «Атол» первой на рынке начала продажи программного обеспечения для POS-оборудования и автоматизации предприятий торговли и сферы услуг, соответствующего всем требованиям обновленного 54-ФЗ о передаче в режиме реального времени данных о продажах в налоговую службу через операторов фискальных данных.

ПО собственной разработки Frontol 5 «Торговля» и Frontol xPOS может быть интегрировано с внедряемыми по всей стране онлайн-кассами различных производителей.

Продажи Frontol 5 «Торговля 54ФЗ» стартовали 27 сентября, поступление в продажу Frontol xPOS ожидается в октябре, поддержка Frontol 4 «Торговля» запланирована на ноябрь 2016 г.

В программное обеспечение были внесены необходимые функциональные доработки в соответствии с новыми требованиями 54-ФЗ. В их числе комплекс решений для эффективного взаимодействия бизнеса с операторами фискальных данных (мониторинг состояния передачи чеков в ОФД, статус связи с ОФД, настройки соединения с ОФД и др.), полный функционал для работы с электронными чеками, предусмотренными обновленным 54-ФЗ и др. необходимые элементы.

ПО было успешно протестировано в рамках ряда пилотных проектов, которые прошли в июле-августе этого года. «Мы остались довольны экспериментом, проведенным совместно с компанией «Атол», – рассказывает Юрий Корзин, старший системный инженер отдела информационных технологий «Панорама ритейл» (г.Архангельск). –  В магазине «Пять шагов» на ул. Розы Люксембург, д.7 мы модернизировали одно из рабочих мест кассира: установили фискальный регистратор, соответствующий новым требованиям 54-ФЗ, обновили Frontol, наладили связь с оператором фискальных данных (ОФД). Специалисты группы компании «Копия» совместно с «Атол» оказали помощь в настройке ПО. Все работает стабильно. Сейчас мы разрабатываем план-график по полноценному переходу нашей сети на новые правила работы по 54-ФЗ».

«Для компаний, уже использующих программное обеспечение Frontol, «Атол» предлагает привлекательные условия получения функционала, соответствующего новым требованиям 54-ФЗ, – говорит президент «Атол» Алексей Макаров. – В частности, во Frontol 5 «Торговля ЕГАИС», Frontol xPOS, Frontol xPOS ЕГАИС, Frontol 4 «Торговля ЕГАИС» и Frontol 5 «Торговля Loyalty» функционал для онлайн-касс специалисты компании реализовали для своих клиентов бесплатно».

Ранее в сентябре в реестр контрольно-кассовой техники на основании приказа Федеральной налоговой службы России были включены 4 модели онлайн-касс «Атол» – АТОЛ FPrint-22ПТК, АТОЛ 11Ф, АТОЛ 30Ф и АТОЛ 77Ф. Фискальные регистраторы компании стали одними из первых решений в стране, соответствующими новым требованиям 54-ФЗ. Каждое из решений ориентировано на удовлетворение нужд торговых предприятий и предприятий сферы услуг различного масштаба: от микрокомпаний до крупного сетевого ритейла.

Алексей Макаров отмечает, что сейчас законодательством предусмотрен переходный период, в течение которого бизнес может протестировать новую технологию и плавно перейти на обновленные правила 54-ФЗ. «В тоже время, затягивать с этим вопросом не стоит: по нашим оценкам, в зависимости от размера компании, технологическая модернизация может занять от 1 до 6 месяцев», - говорит он.

Поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.