Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» обеспечивает надежной связью МИФ «Сочи-2016»

28 сентября 2016

Компания «МегаФон» обеспечила территорию юбилейного XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» надёжной связью и высокоскоростным интернетом 4G, настроив мобильные сети на обслуживание участников делового события.

Специалисты «МегаФона» в Сочи провели технические работы по подготовке сетей 2G/3G/4G к повышенным нагрузкам, увеличив их пропускную способность на 100% на территории Олимпийского парка и в зонах гостеприимства — гостиницах, местах деловых встреч и отдыха. Этим оператор гарантирует надежность мобильного общения и высокие скорости передачи данных на крупнейшей инвестиционной площадке страны, которая встретит с 29 сентября по 2 октября тысячи гостей и участников Форума из всех регионов России и из 24 стран мира. Инфраструктура «МегаФона» в Сочи устойчива к предельным нагрузкам и обеспечивает клиентов доступом к самым прогрессивным телекоммуникационным сервисам и услугам, включая передачу данных на скорости до 100 Мбит/с по технологии LTE и до 300 Мбит/с по технологии LTE-Advanced.

«В дни проведения Форума объёмы потребления голосового, sms- и интернет-трафика в Сочи по сравнению с обычными днями увеличиваются в среднем в 3 раза. Многолетний опыт обеспечения телеком-услугами этого события позволяет нам оптимально настроить сеть, учитывая все возможные места и часы пиковых нагрузок, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала компании «МегаФон». — Мы позаботились о том, чтобы все гости мероприятия получили качественный сервис благодаря надежной и развитой инфраструктуре, которую «МегаФон» построил в Сочи еще в предолимпийский период и продолжает планомерно модернизировать».

На прошлогоднем Форуме в Сочи гости и организаторы делового события проговорили в сети «МегаФона» свыше 120 тысяч минут и сгенерировали более 500 гигабайт мобильного интернет-трафика. Порядка 35% из этого объема пришлось на сети 4G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.