Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Число уязвимых ПК снижается, риск атак - растет

30 сентября 2016

Порядка 75 процентов предприятий и организаций в США и Канаде подвергают себя значительному риску, используя в работе устаревшие устройства, техническая поддержка которых прекращена производителями. 

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Softchoice, специалисты которой проанализировали свыше 212 тысяч подключенных к сети устройств в 350 североамериканских компаниях. При этом налицо противоречивая тенденция. С одной стороны, общее число устаревших устройств по сравнению с прошлым годом снизилось. С другой же стороны, число компаний, в которых используются устаревшие устройства, за тот же период времени выросло – причем ощутимо, сразу на 13 процентов, сообщает ТЦИ.

Это тревожный знак, полагает один из руководителей исследования Softchoice Дэвид Винья. По его мнению, бизнесу не следует обольщаться снижением общего количества подключенных к сети устаревших компьютеров. «Достаточно всего одного устаревшего и не получающего необходимых обновлений устройства, чтобы взломать сколь угодно крупную сеть и причинить максимальный вред», – подчеркивает Винья.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.