Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС предоставила высокоскоростной интернет московским киберспортсменам

30 сентября 2016

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы», телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о предоставлении высокоскоростного мобильного интернета проекту GamerStadium – первой масштабной киберспортивной площадке в Москве.

Компания МТС выступила в качестве технического партнера проекта GamerStadium, в рамках которого в Москве в ТЦ «Авиапарк» открывается многофункциональный киберспортивный клуб площадью 1250 квадратных метров.

МТС предоставит выделенный оптический канал на скорости до одного гигабита в секунду для всех зон клуба, в частности – для профессиональных игровых компьютеров, зоны приставок, VIP-залов и уникальной стриминговой комнаты, из которой будут организованы онлайн-трансляции с турниров и мероприятий. По оценкам GamerStadium, ежемесячный трафик игрового клуба будет составлять порядка пяти терабайт.

«Для киберспортивных соревнований высокого уровня, и в принципе, - для одновременной работы большого количества компьютеров и игровых консолей важны скорость и стабильность работы сети, а также минимальные задержки при прохождении сигнала. Благодаря развитой инфраструктуре и качественным каналам связи качество и скорости фиксированного и мобильного интернета от МТС сегодня соответствует ожиданиям самой требовательной аудитории, - отметил технический директор МТС в московском регионе Владислав Медведев. – Мы готовы обеспечить исключительное качество сервиса всем посетителям игрового клуба как в обычные дни, так и во время масштабных международных соревнований».

«Высокоскоростной интернет – базовая потребность для киберспортивного клуба. Мы рады сотрудничеству с компанией МТС, которая в кратчайшие сроки учла все наши потребности и организовала беспрецедентно качественную сеть, – сказал генеральный директор и сооснователь GamerStadium Ярослав Комков. – Уверен, что наше сотрудничество распространится и на предоставление специализированных мобильных сервисов для киберспортивного сообщества, которое является на сегодня самым активным потребителем контента и видео-стриминговых сервисов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.