Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Нетрис» принял участие в организации видеонаблюдения на выборах

30 сентября 2016

Компания «Нетрис», специализирующаяся на разработках в области IP-коммуникаций, видеонаблюдения (CCTV) и цифрового телевидения (IPTV/OTT), приняла участие в организации видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года.

Прием видеопотока осуществлялся с 3416 избирательных участка г. Москвы с помощью программного обеспечения «Нетрис». Для трансляции использовалось оборудование и программное обеспечение, закупленное для прошлых избирательных кампаний.

Основу системы видеонаблюдения за выборами в г. Москве составляют решения «Нетрис», в том числе высокопроизводительные видеосерверы Netris iStream и специальная версия платформы видеонаблюдения Netris CCTV Platform Election Edition. Созданная при участии «Нетрис» система видеонаблюдения была успешно использована на выборах Мэра Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014 году.

Специалистами «Нетрис» был разработан набор пользовательских интерфейсов для общественного штаба по наблюдению за выборами. В соответствии с политикой безопасности и должностными обязанностями наблюдателей было реализовано разграничение прав доступа к системе. Пользователи могли просматривать живое видео с камер наблюдения (в том числе 12 видеопотоков одновременно в режиме мозаики), а также архивное видео с возможностью перемотки, паузы, ускоренного и покадрового просмотра.

Наблюдатель, заметивший нарушение, имел возможность с использованием текущего интерфейса просмотра камер отправить сообщение в штаб по наблюдению за выборами, после чего комиссия штаба принимала необходимые меры. Использование камер наблюдения для контроля за голосованием является крайне необходимым элементом открытости, который позволяет значительно снизить количество правонарушений и обеспечить общественный контроль за ходом голосования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.