Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Avast Software приобрела компанию AVG Technologies

03 октября 2016

Компания Avast Software, разработчик программного обеспечения по информационной безопасности для домашних и корпоративных пользователей, объявила об успешном завершении сделки по приобретению большинства имеющихся в обращении акций компании  AVG Technologies N.V. Таким образом, с понедельника, 3 октября 2016 года, компании будут работать как единый субъект.

Винсент Стеклер стал главным исполнительным директором новой компании Avast, он будет осуществлять контроль за более чем $700 млн совокупной выручки компании на 2016 год. Новообразованное предприятие будет предоставлять полный пакет услуг по безопасности крупнейшей базе клиентов из сферы среднего и малого бизнеса, а также в области корпоративной мобильности (Corporate Mobility Business).  По завершении тендера Гэри Ковакс официально покинул пост генерального исполнительного директора AVG, и теперь будет привлекаться в качестве консультанта в течение всего переходного процесса.

«У объединенной компании сейчас более 400 миллионов пользователей, свыше 40% доли мирового рынка домашних пользователей за пределами Китая и крупнейшая база клиентов в мире. Если бы они составляли единое государство, это бы была третья страна в мире по численности населения, — говорит Винсент Стеклер, главный исполнительный директор Avast. — На рынке США в настоящее время мы занимаем первое место по количеству защищаемых пользователей, общей численностью превышающей 58 миллионов человек. Мы действительно имеем глобальный охват и гордимся тем, что наши продукты являются самым популярным антивирусным решением в мире».

«Сейчас у Avast есть достаточные технологические возможности для обеспечения клиентов превосходной защитой. Например, в результате слияния будет создана расширенная вирусная лаборатория, в которую будут привлечены талантливые аналитики обеих компаний. Их основной задачей которых станет изучение и разработка еще более эффективных средств защиты от всех типов киберугроз. К ним относятся атаки с применением социальной инженерии, которые обычно нацелены на IoT устройства, а также программы-вымогатели, с которыми мы боремся с задействованием технологий искусственного интеллекта», — добавил Винс Стеклер.

Благодаря аквизиции компании AVG компания Avast:

  • Получит в свое распоряжение крупнейшую сеть обнаружения угроз в мире. Это более чем 400 миллионов конечных устройств с функцией активных сенсоров, обнаруживающих и нейтрализующих даже неизвестные угрозы по мере их появления;

  • Станет обладательницей самой большой в мире облачной системы безопасности с широким применением технологии искусственного интеллекта, а также крупнейшей сети из более чем 9000 серверов. Она способна поддерживать более 50 миллионов одновременных соединений, чтобы обеспечить мгновенную защиту для всех пользователей;

  • Будет предотвращать около 1 миллиарда вредоносных атак в месяц;

  • Заблокирует более 500 миллионов вредоносных ссылок в месяц;

  • Обеспечит защиту от 50 миллионов фишинговых атак в месяц;

  • Будет обрабатывать около 9 миллионов файлов в месяц, 25% которых являются вредоносными, что предоставляет Avast более полную картину существующих угроз.

Данное приобретение позволит Avast расширить свой бизнес по продаже решений для клиентов СМБ и укрепить его с помощью наработанной базы дистрибьюторов AVG, что дает компании возможность предложить свои услуги по защите конфиденциальных данных большему числу организаций корпоративного сектора. Avast также приобретает Location Labs и планирует инвестировать в их бизнес по обеспечению передачи данных, и расширять его на международном уровне. Из-за закрытости инфраструктуры систем управления мобильными устройствами, технологии мобильной безопасности и защиты частных данных являются более надежными, если они внедрены в существующую инфраструктуру. Location Labs по сути представляет собой облачное решение для клиентов, минует недостатки и ненадежность работы в мобильной операционной системе.

Avast и дальше планирует создавать новые и качественные продукты, которые будут обеспечивать пользователей современной и максимально эффективной защитой от растущего числа киберугроз на рынке. Avast продолжит предлагать продукты как под брендами AVG, так и Avast, а также оказывать всестороннюю поддержку существующим и потенциальным клиентам и партнерам обеих компаний.

«Мы хотим заверить наших потребителей, что каким бы продуктом они ни пользовались, Avast или AVG, они не останутся без поддержки. Мы очень ценим наших клиентов и партнеров, без которых мы бы не смогли достигнуть сегодняшних успехов», — говорит Винс Стеклер.

По итогам сделки Avast получает примерно 87,3% от общего числа имеющихся в обороте акций AVG, которые приобретаются после закрытия первоначального предложения по тендеру. Avast также объявила о начале следующего периода действия предложения для акционеров AVG, которые еще не выставили свои акции на продажу, хотя у них была такая возможность. Предложение актуально до 14 октября 2016 в 23:59 (по времени Нью-Йорка), если его срок не будет продлен. Avast планирует добровольно снять акции AVG с котировки на Нью-Йоркской фондовой бирже сразу после следующего периода официального оглашения предложения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.