Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Эпидемия взрывов смартфонов перекинулась на iPhone 6 Plus

04 октября 2016

iPhone 6 Plus взорвался в кармане джинсов студента и прожег в них дыру.

Очередной случай самопроизвольного подрыва смартфона: студент Дарин Хлавати (Darin Hlavaty) из колледжа Роуэн в округе Берлингтон, штат Нью Джерси, США пострадал от взрыва флагманской модели Apple 2014 года, смартфона iPhone 6 Plus.

Взрыв и последовавшее за ним возгорание произошли во время лекции, когда смартфон находился в заднем кармане джинсов студента. Пламя оказалось настолько сильным, что в результате карман джинсов прогорел насквозь. Разумеется, смартфон при этом полностью разрушился.

«Мой смартфон начал дымиться в кармане почти сразу после начала занятий», – рассказал Хлавати 6ABC и при упомянул о возникновении сильного жжения. Друзья студента, находившиеся вместе с ним в аудитории во время инцидента, также отметили внезапное шипение, хлопок, и затем большое облако дыма, появившееся из кармана сокурсника.

После обжигающего разогрева смартфона, студент вытащил его из кармана и бросил на пол, а затем оттолкнул ногой еще дальше, поскольку смартфон продолжал гореть. 

По словам Хлавати, он пользовался своим iPhone 6 Plus на протяжении примерно 6 месяцев. За все это время с iPhone 6 Plus не было никаких проблем или повреждений за исключением одной трещины, которая потенциально могла стать причиной взрыва смартфона.

Другой потенциальной причиной взрыва мог стать изгиб литиевой батареи из-за механического напряжения корпуса, особенно если пользователь садился со смартфоном в заднем кармане джинсов. 

Это не первый случай со взрывающимся смартфоном Apple. В августе СМИ облетело сообщение о взорвавшемся и сгоревшем iPhone 6, оставившем ожоги бедра третьей степени у австралийского велосипедиста после незначительного падения. После инцидента ему потребовалась операция по пересадке кожи.

В середине сентября некоторые пользователи новых iPhone 7 начали жаловаться на подозрительное шипение внутри смартфонов, однако до взрывов дело не дошло.

В начале сентября в Китае произошел взрыв смартфона Xiaomi Mi 4c, в результате которого ягодицам пострадавшего мужчины был нанесен ожог третьей степени.

Однако лидером по числу взрывов и возгораний в настоящее время остается смартфон Samsung Galaxy Note 7. Эта модель успела сжечь автомобиль Jeep Grand Cherokee и даже взорваться в руках у 6-летнего ребенка, после чего Samsung был вынужден начать кампанию по отзыву уже поступивших в розницу 2,5 млн смартфонов. Именно этот смартфон был запрещен в некоторых странах для использования на борту самолета.  


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.