Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Вирусная активность в сентябре невелика

04 октября 2016

Первый месяц осени оказался относительно спокойным с точки зрения безопасности мобильных устройств. В сентябре вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили Android-троянцев, которые могли внедряться в процессы системных приложений и незаметно скачивать и запускать другое вредоносное ПО.

В сентябре специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили очередные модификации троянцев семейства Android.Xiny, которые незаметно загружают и устанавливают вредоносное и нежелательное ПО на мобильные Android-устройства. Новые версии этих троянских приложений научились внедряться в процессы системных программ и запускать вредоносные плагины. Подробнее об указанных троянцах рассказано в новостном материале на нашем сайте.

По данным антивирусных продуктов Dr.Web для Android
Android.Banker.70.origin
Android.BankBot.75.origin
Троянцы, которые крадут логины и пароли доступа от учетных записей мобильного банкинга, а также похищают деньги с банковских счетов пользователей мобильных устройств под управлением ОС Android.

Android.Xiny.26.origin
Android.Xiny.43
Троянские программы, которые получают root-привилегии, копируются в системный каталог Android и в дальнейшем устанавливают различные приложения без разрешения пользователя. Также они могут показывать навязчивую рекламу.

Android.PhoneAds.2.origin
Троянец, показывающий навязчивую рекламу на Android-устройствах.

Мобильные устройства по-прежнему представляют большой интерес для киберпреступников. Для защиты от вредоносных и нежелательных программ владельцы смартфонов и планшетов могу воспользоваться антивирусными продуктами Dr.Web для Android, которые надежно защищают от всевозможных киберугроз.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.