Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ActiveCloud сократит расходы заказчиков на приобретение серверов баз данных

04 октября 2016

Компания ActiveCloud добавила в портфель облачных решений платформу по управлению данными Microsoft SQL Server Enterprise. Использование сервисов на ее основе позволит заказчикам оплачивать ресурсы по мере их потребления, а также обеспечить надежную защиту данных.

Возрастающие возможности новых релизов Microsoft SQL Server заставляют ИТ-директоров задумываться о переходе на свежие версии. В частности, согласно исследованию аналитического агентства TelecomDaily, 63% российских компаний, использующих Microsoft SQL Server 2005, планируют миграцию на более новые релизы этой платформы по управлению данными в срок от года до двух лет. При этом все больше заказчиков ищут способы перехода на новые версии, не требующие капитальных затрат, связанных с обновлением и поддержкой оборудования и ПО. ActiveCloud, участник инициативы Microsoft COSN Russia, предлагает им использовать новые версии SQL Server на базе собственных облачных мощностей компании из дата-центров на территории РФ.

Решение от ActiveCloud предоставляет возможности высокотехнологичного центра обработки данных, соответствующего строгим требованиям, предъявляемым к платформам управления данными и бизнес-аналитике. Приступить к его использованию можно без единовременных затрат, за счет чего достигается экономия по сравнению с покупкой лицензий, оборудования и его поддержкой. В числе преимуществ облачного решения - повышение уровня безопасности, увеличение производительности и снижение расходов на администрирование.

«Microsoft SQL Server Enterprise – дополнение к облачным сервисам в портфолио ActiveCloud, которое позволяет заказчикам перейти со ставшей привычной модели «инфраструктура как сервис» (IaaS) к «платформа как сервис» (PaaS) и повысить надёжность работы бизнес-систем», - говорит Кирилл Котляренко, менеджер по технологическому развитию направления гибридных облачных сервисов Microsoft Россия.

«Возможность отказаться от капитальных затрат, работать с легальным ПО, которое обновляется и обслуживается без привлечения ИТ-персонала компании-клиента – это именно то, что нужно российскому бизнесу сегодня. Понимая это, мы предлагаем нашим клиентам решение SQL Server Enterprise, доступное в качестве сервиса с оплатой по факту использования и высокими гарантиями безопасности данных. Наши расчеты и опыт показывают, что в некоторых случаях экономия средств при переходе на эту услугу может достигать более 50%», - прокомментировал Алексей Пашков-Орлов, директор по развитию сервисов компании ActiveCloud.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.