Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа QIWI приобрела финтех стартап «Плати Потом»

05 октября 2016

Группа QIWI стала владельцем компании «Плати Потом», которая занимается разработкой инновационных сервисов по постоплате товаров и услуг в электронной коммерции и офлайн-торговле, а также технологий по анализу данных и управлению кредитными рисками.

«Плати Потом» специализируется на изучении и имплементации технологий, включая data science, в сфере платежей, электронной коммерции и управления кредитными рисками.

Для QIWI данное приобретение является одним из этапов реализации M&A-стратегии по инвестированию в перспективные технологии и команды. В частности, основаниями для сделки стало приобретение проприетарной технологии анализа данных, скоринга и команды, которая ее разработала. В дальнейшем технологии data science будут применимы к широкому спектру продуктов QIWI.

Команда «Плати Потом» уже реализовала в партнерстве с QIWI сервисы в области трансграничной электронной коммерции – Payment-on-Delivery (оплата при доставке) и проект по стимулированию покупательной способности российских клиентов ряда интернет-магазинов.

«Приобретение «Плати Потом» призвано укрепить технологические позиции QIWI в сфере электронной коммерции и data-анализа, – сказал Яков Баринский, директор M&A направления Группы QIWI. – Помимо сильной технологической базы, в «Плати Потом» нас привлекла динамика реализации проектов, высокопрофессиональная команда менеджеров и разработчиков, которая в настоящее время интегрируется с QIWI».

«Наша команда принесла в периметр QIWI несколько технологических и финансовых продуктов, которые сейчас «приземляются» на мощности структуры, – отметил Станислав Савельев, генеральный директор «Плати Потом». – В лице QIWI мы нашли сильного и понимающего стратегического партнера, совместная работа с которым открывает множество перспективных проектов в области электронной коммерции».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.