Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РАЭК совместно c Paragon Software Group проводит исследование, посвященное хранению и управлению корпоративными данными в России

05 октября 2016

Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных сообщает о запуске масштабного исследования, посвящённого корпоративному сегменту рынка программного обеспечения для резервного копирования, восстановления и управления данными.

В рамках работы будут проведены опросы партнеров и клиентов компании (PSG), для получения объективных данных о рынке программного обеспечения для резервного копирования, восстановления и управления данными и его перспективах развития в ближайшем будущем, РАЭК также изучит состояние рынка, технологические тренды, опросит ведущих производителей ПО и отраслевых экспертов.

Результаты исследования «Российский рынок корпоративных программных решений для резервного копирования и управления данными» помогут выявить существующий технологический потенциал, уровень проникновения последних трендов в сфере хранения и управления корпоративными данными в реальный бизнес, реальную ИТ-инфраструктуру в различных отраслях, с учетом различных экономических условий. Проект разделен на экономическую (объем рынка, сегментов) и технологическую составляющую. Принять участие в исследовании смогут ИТ-директора, представители среднего и малого бизнеса.

Екатерина Беляева, руководитель департамента маркетинга и развития бизнеса Paragon Software Group: «Данное исследование сейчас очень важно не только для нас, но и для наших партнеров. Скорость развития технологий, масштабирования и роста компаний, требует от нас адекватной реакции. Мы хотим заглянуть в ближайшее будущее, оценить вклад малого и среднего бизнеса в технологическое переустройство, которое сейчас затронуло практически все отрасли. Это и меняющиеся модели поведения клиентов в мобильной и веб-среде, и растущие требования к качеству онлайн-сервисов, хранению персональных и корпоративных данных. Мы отмечаем повышающийся спрос на наши решения для корпоративных клиентов, особенно на быстроразвивающихся рынках – это еще одна причина».

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК: «Своевременность исследования вызваны индустриальной потребностью в получении точных данных об объемах и направлениях развития рынка в России и постоянно меняющемся отраслевом контексте. Принимая во внимание изменения в законодательстве, устанавливающие дополнительные требования к операторам связи и организаторам распространения информации в сети Интернет, связанные с хранением данных пользователей, вопросы восстановления и сохранности информации становятся крайне актуальными. При этом, возможные схемы реализации таковых инициатив предполагают наличие российского программного обеспечения.

Исследование российского рынка корпоративных программных решений для резервного копирования и управления данными призвано не только прояснить актуальную ситуацию в России с точки зрения наличия необходимого ПО, но и является шагом на пути к комплексному исследованию отечественного рынка программного обеспечения и интеграции данных в гала-исследование РАЭК «Цифровая экономика – 2017».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.