Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Регионы предложили включить СЭД «Дело» в рабочее место госслужащего

06 октября 2016

На заседании рабочей группы Совета по региональной информатизации 26 сентября Минкомсвязи России озвучило предложения субъектов Российской Федерации по отечественному программному обеспечению для включения в состав типового автоматизированного рабочего места государственного и муниципального служащего.

Среди систем электронного документооборота большинство субъектов отдали предпочтение СЭД «Дело» компании ЭОС.

Предложения субъектов Российской Федерации по отечественному ПО для включения в состав типового автоматизированного рабочего места государственного и муниципального служащего (источник – презентация заместителя директора департамента государственной политики в области информатизации государственных органов власти Минкомсвязи Якова Тебенькова на заседании рабочей группы Совета по региональной информатизации 26 сентября 2016 г.).

Эти предложения были сформулированы в рамках исполнения плана перехода федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов в 2016-2018 гг. на использование отечественного офисного программного обеспечения (план утвержден распоряжением Правительства России от 26 июля 2016 г. № 1588-р). С 1 января 2016 г. все государственные и муниципальные органы при закупках ПО для своих нужд обязаны обращаться к Единому реестру российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и из него выбирать программные продукты. Правительство РФ планирует в октябре 2016 г. утвердить дополнительные требования, предъявляемые к составу и функциональным характеристикам офисного ПО, включенного в Реестр.

«Мы нисколько не удивлены, что 38% регионов предложили включить нашу систему в пакет программ, с которыми будут работать государственные служащие, в так называемое типовое АРМ. «Дело» в большинстве субъектов является базовой платформой единых систем управления документами органов власти и местного самоуправления. Регионы используют СЭД «Дело» для организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. На базе СЭД «Дело» мы разработали Автоматизированную информационную систему для МФЦ.

Учитывая потребности заказчиков в импортозамещающих решениях, мы интегрировались с платформой «МойОфис». С «Делом» можно работать в любом формате – в офисе, с мобильных устройств, удаленно через веб-интерфейс, подписывать документы электронной подписью, организовать взаимодействие с МЭДО и СМЭВ. Сегодня «Дело» способно полностью закрыть все потребности по организации электронного документооборота любой государственной структуры и властной «вертикали», – сказал председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.