Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

iPhone 7 выжил после подключения «флешки-убийцы», сжигающей любую электронику

07 октября 2016

В интернете появилось видео, на котором к iPhone 7 и Samsung Galaxy Note 7 подключили флешку-убийцу USB Killer 2.0. Оба смартфона продолжили работать, но на iPhone 7 вышел из строя зарядный порт.

iPhone 7 выдерживает прямое подключение «флешки-убийцы» USB Killer 2.0 – он не перестает работать, хотя порт Lightning на устройстве сгорает. Это выяснил пользователь интернета EverythingApplePro, который подключил «флешку-убийцу» поочередно к iPhone 7 и Samsung Galaxy Note 7, сняв весь процесс на видео. Ролик был выложен на канале пользователя на YouTube.

USB Killer 2.0 продается в комплекте с предохранителем Test Shield, который позволяет протестировать флешку, не повредив устройству. Подключив USB Killer 2.0 к USB-порту через Test Shield, нужно проверить проскакивает ли искра между оголенными проводами предохранителя. Если проскакивает – это значит, что флешка рабочая, и способна взаимодействовать с данным устройством. EverythingApplePro провел такую проверку перед непосредственным использованием, чтобы убедиться, что эти условия соблюдены в случае iPhone 7 и Samsung Galaxy Note 7.

После того, как флешка была подключена к iPhone 7 без предохранителя, раздался металлический щелчок, но со смартфоном ничего не произошло – экран не погас и продолжал реагировать на прикосновения. Повторно вставив флешку, пользователь добился только еще одного щелчка, смартфон продолжал работать. Однако при подключении iPhone 7 к зарядному устройству не начался процесс зарядки, то есть его портбыл выведен из строя.

С большой предосторожностью пользователь подсоединил USB Killer 2.0 к Samsung Galaxy Note 7, стараясь не держать его в руках на случай взрыва аккумулятора. Смартфон не перестал работать ни после первого, ни после повторного подключения флешки. Более того, при подключении зарядного устройства на экране отразился процесс зарядки.

«Флешка-убийца» USB Killer 2.0 была представлена российским разработчиком, известным под псевдонимом Dark_Purple, в 2015 г. Вставленная в USB-порт, флешка очень быстро заряжает свои конденсаторы, а потом так же быстро разряжает через шину передачи данных USB-порта, что выводит из строя 95% устройств. Dark_Purple пытался собрать средства на потоковое производство устройства, но не преуспел.

Наладить производство и запустить флешку в продажу удалось трем разработчикам из Гонконга и Шеньчженя в 2016 г. Их продукт можно заказать на сайте разработчика usbkill.com за 49,95 евро.

Гонконгские производители утверждают, что после демонстрации в интернете флешки Dark_Purple, к ним начали обращаться заказчики с просьбой сделать что-то подобное. Им удалось повторить решение российского разработчика. Видя популярность продукта, создатели решили запустить его в массовое производство. До того, как приступить к коммерциализации проекта, они пытались связаться с Dark_Purple и предложить ему партнерство, но не получили ответа.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.