Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На RIW представят исследование, посвященное хранению и управлению корпоративными данными

07 октября 2016

Компания Paragon Software совместно с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) опубликуют данные исследования, посвящённого корпоративному сегменту рынка программного обеспечения для резервного копирования, восстановления и управления данными.

Актуальность исследования подтверждают опросы отраслевых лидеров и последние изменения в законодательстве. Особое внимание будет уделено объему рынка, прогнозам и оценкам отдельно по отраслям и сегментам. Впервые будет предпринята попытка создать общую «карту» рынка специализированного ПО для управдения и хранения корпоративных данных в России. 

Результаты исследования  «Российский рынок корпоративных программных решений для резервного копирования и управления данными»  помогут выявить существующий технологический потенциал, уровень проникновения последних трендов в сфере хранения и управления корпоративными данными в реальный бизнес, реальную ИТ-инфраструктуру в различных отраслях, с учетом различных экономических условий. Проект разделен на экономическую (объем рынка, сегментов) и технологическую составляющую. Исследование покажет изменения в спросе на отдельные решения и технологии, будет сделана оценка инвестиционной привлекательности данного направления разработки программного обеспечения, экспортный потенциал, потенциал роста рынка в России.

В условиях, способствующих повышению эффективности российской экономики и ее переориентации на отечественное производство важно оценить возможности российских компаний и российского рынка, который меняется и становится одним из драйверов роста сегмента программных решений для хранения и управления данными. Отдельно будут изучены отрасли, наиболее зависящие от данного вида ПО с разделением на частное и государственное владение.

В итоговый отчет будут включены:

- Обзор рынка корпоративных программных решений для резервного копирования и управления данными и сопутствующих аппаратных решений, с разделением на глобальный рынок решений EnterpriseBackupSoftware & IntegratedAppliances, ключевые тренды развивающегося рынка, концепцию формирования глобального рынка, обзор основных технологий хранения, перспективы развития и конвергенции технологий, инфраструктуру обеспечения хранения данных.

- «Оценка сверху» российского рынка по выручке, количеству клиентов, предложению на российском рынке, а также прогноз развития рынка и конкурентная ситуация на рынке

- Анализ законодательной деятельности в разрезе влияния на рынок

- Анализ деятельности российских игроков рынков с описанием услуг, сравнением бизнес-моделей игроков российского рынка, тарифицируемыми параметрами услуг и сравнением тарифов, а также профилями крупнейших игроков

- Анализ инвестиционной привлекательности рынка и его основные векторы развития (частные/публичные облака, решения и сервисы для среднего и малого бизнеса и.т.д.).

Екатерина Беляева, руководитель департамента маркетинга и развития бизнеса Paragon Software: «Это исследование сейчас очень важно не только для нас, но и для наших партнеров. Скорость развития технологий, масштабирования и роста компаний, требует от нас адекватной реакции. Мы хотим заглянуть в ближайшее будущее, оценить вклад малого и среднего бизнеса в технологическое переустройство, которое сейчас затронуло практически все отрасли. Это и меняющиеся модели поведения клиентов в мобильной и веб-среде, и растущие требования к качеству онлайн-сервисов, хранению персональных и корпоративных данных. Мы отмечаем повышающийся спрос на наши решения для корпоративных клиентов, особенно на быстроразвивающихся рынках – это еще одна причина. Совместное исследование с РАЭК позволит нам получить подробную и объективную информацию, надеемся, что результаты будет интересны всем участникам рынка».

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК: «Своевременность исследования вызвана индустриальной потребностью в получении точных данных об объемах и направлениях развития рынка в России и постоянно меняющемся отраслевом контексте. Принимая во внимание изменения в законодательстве, устанавливающие дополнительные требования к операторам связи и организаторам распространения информации в сети Интернет, связанные с хранением данных пользователей, вопросы восстановления и сохранности информации становятся крайне актуальными. При этом, возможные схемы реализации таковых инициатив предполагают наличие российского программного обеспечения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.