Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия подтвердила свой высокий статус в международном почтовом сообществе

10 октября 2016

На завершившемся 26-м Конгрессе Всемирного почтового союза (ВПС) Россия получила 112 голосов стран - членов ВПС из 135 присутствовавших в зале в ходе голосования в Совет почтовой эксплуатации, один из основных органов ВПС, что подтвердило высокий статус нашей страны в мировом почтовом сообществе.

26-й конгресс начал свою работу в Турции 20 сентября, российскую делегацию возглавил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов.

В ходе конгресса Рашид Исмаилов выступил с докладом о создании в России почтового банка в рамках министерской конференции ВПС «Формирование потенциала устойчивого развития как связующего звена между населением, бизнесом и территориями» на сессии, посвященной вопросам содействия и стимулирования торговли.

На конгрессе Российская Федерация председательствовала в Комиссии №5 по платежно-финансовым услугам. Развитие данного направления чрезвычайно важно, так как предоставляет возможность населению страны, проживающему в самых отдаленных районах, воспользоваться финансовыми услугами наравне с жителями крупных мегаполисов.

На полях 26-го Конгресса ВПС Рашид Исмаилов провел ряд двусторонних встреч, в рамках которых были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в сфере почтовой связи с министром коммуникаций и почтовой связи Южно-Африканской Республики Сиабонги Квеле, заместителем министра коммуникаций и мультимедийных технологий Малайзии Датуком Джохари, заместителем министра внутренних дел и связи Японии Сигэки Сузуки, заместителем министра связи и информатизации Республики Беларусь Натальей Гордеенко, президентом «Почты Кубы» Карлосом Валерино, а также с главами делегаций Бангладеш, Уганды, Танзании и Кыргызстана.

Выборы руководства Международного бюро (МБ) ВПС были безальтернативными. Пост генерального директора МБ ВПС на следующий четырехлетний период займет Бишар Хуссейн (Кения), пост его заместителя — Паскаль Клива (Швейцария).

Следующий внеочередной Конгресс ВПС пройдет в Аддис-Абебе (Эфиопия) в 2018 году.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.