Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Высокие показатели производительности решения Tieto Card Suite на Oracle SuperCluster

10 октября 2016

Компания Tieto объявила о получении через партнёрскую сеть Oracle статуса Oracle SuperCluster Optimized, что свидетельствует об успешном прохождении тестирования решенияTieto Card Suite и его полной совместимости с Oracle SuperCluster для обеспечения высокой доступности  и масштабируемости решения для клиентов. Компания Tieto является платиновым партнёром в сообществе Oracle PartnerNetwork.

Тесты решения Tieto Card Suite проводились в лаборатории Oracle в Линлитгоу, Шотландия, при участии компании Thales, производителя криптографических продуктов. 

Тесты показали следующие результаты: 10 000 транзакций в секунду для решения по маршрутизации транзакционного потока, и 5 000 транзакций в секунду для полного решения авторизации карт при среднем времени реакции в 0,1 сек. В каждом из этих сценариев использовались HSM-модули (Hardware Security Module) payShield 9000 от компании Thales.
 
В рамках тестов производительности были воссозданы реальные условия работы финансовых учреждений, обрабатывающих большое количество транзакций используя Tieto Card Suite. Продолжительность каждого сценария составляла один час, в течение которого эмулировались различные операции – маршрутизация между банками и карточными схемами, операции по выдаче/взносу наличных средств, запросы баланса счета и POS-транзакции покупки. Для конфигурации решения Tieto Card Suite на базе Oracle SuperCluster M7 за основу был взят крупный европейский банк, включающий 10 000 000 карточных счетов, 25 000 банкоматов и 100 000 POS-терминалов.
 
В условиях работы на платформе Oracle SuperCluster M7 и с использованием новейших технологий компании Thales, результаты тестирования Card Suite в два раза превзошли все ожидания, продемонстрировав способность платежного решения Tieto Card Suite отвечать высочайшим требованиям производительности на уровне крупных банков, сторонних процессоров и центральных банков в любой части мира.

Требования к таким решениям выдвигаются огромные: непременная масштабируемость и высочайшая эффективность в эксплуатации, при этом архитектура решения должна быть поистине инновационной и соответствовать требованиям завтрашнего дня. 
Сочетание таких решений стало первым выбором для многих ведущих организаций в области транзакционного бизнеса во всем мире
 
«Наше многолетнее сотрудничество с Oracle позволяет нам предлагать клиентам современные технологические решения, а результаты тестов производительности Tieto Card Suite, проведенных на базе Oracle SuperCluster M7, демонстрируют превосходные возможности нашей системы. Мы рады предложить поистине надежное решение, которое обеспечивает высокую производительность при большой нагрузке», – отмечает Марис Озолиньш (Māris Ozoliņš), директор подразделения Cards компании Tieto. «Более того, благодаря сочетанию системы Tieto Card Suite, платформы Oracle SuperCluster и модулей HSM от компании Thales, наши клиенты получают высокопроизводительное, эффективное и масштабируемое решение», – также добавил господин Озолиньш. 
 
«Компании Thales и Tieto имеют долгую историю успешного сотрудничества на протяжении многих лет. Мы очень рады таким превосходным результатам тестирования, продемонстрированным в связке с Tieto Card Suite, Oracle SuperCluster и Thales payShield 9000. Я уверен, что эти результаты поспособствуют необходимой уверенности в рядах тех, кто занимается обработкой транзакций по всему миру, независимо от объемов», – комментирует Пол Мэдоукрофт (Paul Meadowcroft), руководитель управления производством продукции в компании Thales e-Security.
 
«Oracle Exastack Optimized является признанием партнеров, оптимизировавших свои решения на комплексной, интегрированной и готовой к облачным решениям инфраструктуре, с целью продвижения их инноваций, раскрытия новых свойств и функциональных возможностей, а также для предоставления наибольшей ценности пользователям их решений», – отмечает Дэвид Хикс (David Hicks), вице-президент Worldwide ISV, OEM and Java Business Development, Oracle. - «Достигнув статуса Oracle SuperCluster Optimized, компания Tieto продемонстрировала успешное тестирование своего решения Card Suite 4.2.6 и возможности его  работы на Oracle SuperCluster, что поможет ей  обеспечить своим клиентам оптимальные рабочие характеристики, высокую масштабируемость и надежность разработанного решения».
 
Oracle SuperCluster Optimized является частью программы Oracle Exastack Optimized, позволяющей партнерам, в данном случае компании Tieto, использовать ресурсы партнерской программы OPN и выделенных лабораторий для разработки, тестирования и настройки своих приложений на базе специализированных систем Oracle Exadata Database Machine, Oracle SuperCluster, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics In-Memory Machine, Oracle Database Appliance и Oracle Big Data Appliance. Oracle SuperCluster является интегрированным программным комплексом (серверы, хранилище, сетевая конфигурация, программное обеспечение), обеспечивающим максимальную комплексную эффективность базы данных и приложений при минимальных затратах на первоначальное и постоянное обслуживание и поддержку, а также уровень сложности при наименьшем объеме полных затрат владельца. Данное решение идеально сочетается с Oracle Database и подходит клиентам, которым необходимо максимизировать доходы от инвестиций в программное обеспечение, увеличить оперативность и общую продуктивность своих IT-систем и улучшить потребительские свойства приложений.

Присваивая статус Oracle SuperCluster Optimized, компания Oracle тем самым выражает признание компании Tieto за разработку, тестирование и настройку решения Card Suite 4.2.6 на базе Oracle SuperCluster. Данное достижение свидетельствует о способности компании Tieto обеспечивать своим клиентам необходимую максимальную производительность и надежность.
 
«Использование потребителями мобильных каналов, в том числе услуг мобильного банкинга и мобильных платежей, неуклонно растет. Однако на примере различных рынков, в том числе российского, очевидно, что банки являются предпочтительным поставщиком таких решений, как мобильные кошельки. Для банков это возможность не только принимать более активное участие в процессе мобильных платежей, но и способствовать развитию и укреплению лояльности, имея больше точек соприкосновения с конечным клиентом, а также получать дополнительные источники дохода», – отмечает директор Tieto Cards and Payments Марис Озолиньш.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.