Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Определены победители конкурса ИТ-компаний GoTech

10 октября 2016

6 октября в Физтехпарке (Москва) прошел форум и финал конкурса ИТ-проектов GoTech. Награды получили 26 компаний в 14 номинациях.

Всего в конкурсе приняли участие 723 проекта из 32 стран и 120 городов. Более 100 экспертов участвовали в оценке заявок основной номинации.

Победителем в категории «Успешный бизнес» стала платформа виртуальной реальности Fibrum Platform. Приз за «Прорывную технологию» получил проект ALT – позиционный трекер для систем виртуальной и дополненной реальности с механизмами компенсации задержки.

Победителем номинации Dell EMC стала платформа для навигации внутри зданий Navigine. В этой же номинации специальный приз от Pivotal получил электронный поводырь для слепых Oriense.

В номинации GoGlobal от фондов Runa Capital и Phystech Ventures победителями стали проекты ALT, Geomatrix и Mionica. ALT получит $ 50 тыс. инвестиций от Phystech Ventures, платформа аналитики для ритейла Geomatrix и система моделирования лечения прикуса зубов Mionica – $ 50 тыс. и $ 25 тыс. соответственно от фонда Runa Capital.

В номинации GoToRetail 3 победителя получат инвестиционное предложение от фонда the Untitled VC: Imredi – взгляд 360 на дистрибуцию и реализацию товаров; сервис поиска одежды по фотографиям Sarafan; 3D сканер для тела человека Tardis 3D.

Лучшим Fintech-проектом, получившим награду Банка «Санкт-Петербург», стала умная касса и система управления бизнесом «Нимбл».

Победителем номинации Google стал сервис «Дарудар», при помощи которого незнакомые люди могут дарить друг другу вещи и услуги.

Intel традиционно наградил 3 технологических проекта: TimeFlip – IoT-гаджет для тайм-менеджмента, Try.Fit – сервис, позволяющий мерить обувь удаленно, и Marvelmind – высокоточная навигация для автономных роботов, коптеров и систем виртуальной реальности.

Победитель номинации Smart City определился по результатам питч-сессии перед экспертами ГК «МОРТОН» и «Русского технического общества». Им стала компания «Спутник», которая занимается установкой и обслуживанием комплексных систем безопасности населения через домофон. 

«Лаборатория Касперского» наградила компанию Nilar в номинации Next Generation Security за технологию предупреждения столкновений, позволяющую спроектировать траекторию безаварийного движения.

В номинации Фонда «Сколково» победила компания BankEx, создающая b2b-маркетплейсы, в том числе на принципах краудсорсинга поставщиков. Победитель сможет получить грант «Сколково» в размере 5 млн рублей. 

В номинации ФРИИ победителем стала компания «Моторика», которая производит индивидуальные активные протезы кисти.

Приз в номинации от B2B-Center получила компания Nest Lab, роботизирующая разработку нефтяных месторождений.

По 4 проекта получили приглашение к участию в программах развития бизнеса на международном рынке. Победителями номинации Finlanding стали компании Hudway, «Бубука», Intelligent Social Systems и Alytics.

Гранты на участие в программе iDealMachine USA Landing вручены проектам Mionica, кардиомонитор KardioQVARK, IQPlanner и «Интерактивные лаборатории».

Форум GoTech собрал около 1000 участников. Помимо конкурсной программы на форуме выступили: основатель MSQRD Евгений Невгень, основатель Prisma Алексей Моисеенков, сооснователь Acronis Станислав Протасов, основатель GridGain Systems Никита Иванов, директор по open source Pivotal Роман Шапошник и другие известные предприниматели и инвесторы. Стартапы получили возможность рассказать о себе венчурным фондам и корпорациям на VC Corner и познакомиться с журналистами на Press Corner.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.