Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ФИНАМ» запустил робот FinamTradeBot в Telegram

10 октября 2016

Группа компаний «ФИНАМ» представила FinamTradeBot – не имеющее аналогов решение, которое позволяет пользователям получать необходимые новости и котировки по различным биржевым инструментам в режиме онлайн в популярном мессенджере Telegram. Благодаря роботу инвесторы смогут оптимизировать время поиска необходимой информации, эффективнее торговать на фондовой бирже и значительно экономить интернет-трафик.

Робот FinamTradeBot реализован в виде диалога и дает пользователям возможность отправлять запросы и мгновенно получать ответы в мессенджере Telegram. Диалоговое меню бота удобно структурировано и разделено на два столбца. Слева расположены ячейки «Курс рубля», «Котировки» и «Новости», которые подгружают информацию о текущей ситуации на российском фондовом рынке с информационного агентства Finam.ru. Нажав на плашку «Курс рубля», инвестор видит котировки российской валюты по отношению к доллару США и евро и может подать заявку на покупку по курсу Московской биржи. Во вкладках «Котировки» и «Новости» содержится полная информация обо всех инструментах, торгующихся на российском рынке – трейдеру достаточно написать название эмитента, и на экране мгновенно появится текущая котировка, динамика инструмента, а также аналитика и новостная сводка.

Правая сторона меню состоит из окон «Консультация», «Купить» и «Офисы» и представляет собой удобный автоматизированный канал связи с брокерской компанией «ФИНАМ». В подменю плашки «Консультация» пользователь может заказать звонок менеджера по стандартным или по специфичным вопросам, после чего оператор свяжется с клиентом. Если инвестору необходимо посетить офис Группы компаний «ФИНАМ», то теперь для этого не нужно заходить в браузер на сайт Finam.ru и искать адрес на карте – достаточно кликнуть на плашку «Офисы» в FinamTradeBot и посмотреть, где находится ближайшее отделение.

FinamTradeBot – удобный способ покупки акций. Нажав на окно «Купить», клиент переносится на страницу интернет-магазина «Акции в один клик», где можно мгновенно приобрести нужную акцию. Кликнув на плашку «Открыть счет», пользователь выставляет заявку на звонок оператора, который проконсультирует по всем вопросам и поможет стать клиентом компании «ФИНАМ».

Робот FinamTradeBot доступен в мессенджере Telegram, которым можно пользоваться со смартфона, персонального компьютера или через WEB-сайт.

Работа с продуктом включает три простых шага:

- установить мессенджер Telegram на смартфон или ПК;

- набрать в поиске @finamtradebot или перейти по ссылке https://telegram.me/Finamtradebot;

- начать использовать бот.

«Робот FinamTradeBot – уникальное IT-решение, которое станет чрезвычайно актуальным в скором времени, поскольку мессенджеры прочно завоевали популярность у пользователей смартфонов и продвинутой аудитории. Согласно многим исследованиям, в ближайшие пару лет данный канал коммуникации станет одним из самых востребованных среди наиболее экономически активной части населения. FinamTradeBot вобрал в себя функционал сайта Finam.ru и позволяет моментально получать необходимую информацию в считанные мгновения, которые так важны при торговле на бирже. Также бот значительно упрощает процесс общения с клиентскими подразделениями компании "ФИНАМ", поскольку сотрудник изначально знает тему обращения и может быстрее и качественнее помочь трейдеру. Мы надеемся, что клиенты станут активно пользоваться FinamTradeBot и получать удовольствие от нашего нового продукта», – говорит руководитель отдела интернет-маркетинга компании «ФИНАМ» Роман Мухин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.