Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В рунете запущен первый глобальный сервис по приему криптовалют

11 октября 2016

Российские регуляторы объявили о близости достижения соглашения по правовому статусу криптовалют. Публикация законопроекта планируется не позднее начала 2017 г. 

В конце сентября ЦБ ввел специальные условия использования криптовалют, а сервис "Криптонатор" предложил инструментарий для освоения новых возможностей.

В течение года продолжались дебаты среди властных структур касаемо правового статуса биткоина и других виртуальных валют. Блок скептиков традиционно указывает на сложности государственного контроля эмиссии и обширное использование цифровых валют в теневых сделках.

Финальную точку в спорах поставило заявление главного противника криптовалют, замминистра финансов Александра Моисеева. В сентябре министерство признало невозможность запрета биткоина и стороны перешли к созданию законодательной базы для легализации криптовалют - Дума утвердит окончательный документ не позднее декабря текущего года. Центробанк создал на ближайшие три месяца специальные условия для тестирования новых технологий в пилотном режиме без угрозы законодательного преследования.

Вывод из тени криптовалют вызвал всплеск интереса к ним со стороны интернет-магазинов и покупателей. В рунете традиционно использовались зарубежные процессинговые системы и лишь осенью появилась российская альтернатива – "Криптонатор".

Сервис предоставляет полный функционал по приему платежей и интегрируется в интернет-магазин или блог в течение часа. Его возможности позволяют принимать биткоин и 10 других популярных криптовалют - Litecoin, Dogecoin, Dash и проч. Комиссия составляет 0.9% вне зависимости от типа виртуальной валюты, что значительно ниже ставок Яндекс.Кассы (3%) и Робокассы (5%).

Владельцы интернет-магазинов могут непосредственно использовать криптовалюты или моментально конвертировать ее в рубли и вывести на банковский счет, банковскую карту или Яндекс.Кошелек. При этом платежи защищены от т.н. "покупательского терроризма" – после проведения оплаты вернуть деньги может только продавец, чарджбэк со стороны покупателя исключен.

Создатели "Криптонатора" уделили большое внимание удобству платежей и интуитивности интерфейса. Предлагаются самые различные инструменты для быстрой настройки приема платежей оналйн: от простых платежных кнопок до полноценного API и готовых SDK модулей и подробного Справочного Центра для магазинов. Подобный подход вкупе с мультиязычностью делает платформу привлекательной как для неподготовленного пользователя, так и для профессиональных разработчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.