Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Одноклассники» взывают к "четвероногим" чувствам

11 октября 2016

В соцсети «Одноклассники» появилась отдельная площадка "для питомцев". Страница для домашних животных называется «ДружОК», здесь владельцы могут завести аккаунт своему питомцу - не только для кошек и собак, но и для рыбок, попугаев, черепах.

Работает "ДружОК" на базе "Одноклассников", но при этом является отдельной площадкой и отличается оформлением.

При регистрации страницы необходимо указать параметры любимца - породу, кличку, пол и возраст, а также оставить имя владельца и его контактные данные (телефон и электронную почту).

Функции у этой социальной сети такие же - владельцы животных могут добавлять в друзья страницы других животных, а также размещать фотографии и общаться. Для хозяев эта соцсеть может стать площадкой для обмена практической информацией, поиска пары для питомцев, а также местом для продажи вещей и других услуг, ориентированных именно на животных.

Сейчас "ДружОК" работает в бета-версии. Проект был создан совместно с компанией, которая в том числе производит ряд кормов для животных.
Это далеко не первая соцсеть для животных, как и не первая площадка для общения и обмена опытом для их владельцев - обычно как раз их созданием и занимаются компании, производящие корм. Например, на сайтах Pedigree и Perfectfit также есть возможность создать страничку для любимца, чтобы общаться, обмениваться опытом и получать косультации специалистов.

Существует достаточное количество зарубежных соцсетей для владельцев живонтых: английская соцсеть My Social Petwork, глобальные проекты для собак (Dogster) и кошек (Catster, а также малазийский Catmoji) и "инстаграм" для животных Tag a cat.
 
Источник: "TelecomDaily"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.