Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России создали крупнейшее в Европе единое Wi-Fi-пространство

12 октября 2016

Теперь, к примеру, переходя из метро в троллейбус или трамвай, пользователи могут заново не подтверждать номер телефона.

Бесплатная беспроводная сеть в московском метро, автобусах, троллейбусах и трамваях стала крупнейшим в Европе единым Wi-Fi-пространством. 

Бесплатный Wi-Fi в столичном общественном транспорте поддерживают провайдер «МаксимаТелеком» и федеральный оператор связи NETBYNET (бренд «Wifire»). Они создали для пассажиров бесшовную зону доступа в интернет, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

"На данный момент … мы оборудовали более 7250 автобусов, трамваев и троллейбусов роутерами, работающими на сетях 3G и 4G. Через нашу сеть в течение месяца проходит около 2 миллионов авторизаций и 23000 ГБ трафика", -- говорит Андрей Батанов, генеральный директор NETBYNET.

Единое пространство использует собственную систему обязательной идентификации пользователей. Авторизоваться можно через портал госуслуг или подтвердив номер мобильного телефона.

После авторизации в сети Mosgortrans_Free пользователи будут переадресовываться на портал netbynet.wi-fi.ru. Здесь можно найти новости, видео, музыку, расписание движения, пополнить карту «Тройка» или вызвать такси.
Сеть включает Wi-Fi-зоны в метро, наземном транспорте и терминалах «Аэроэкспресс». Пригородные электрички и поезда «Аэроэкспресс» войдут в бесшовную зону до конца года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.