Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Готовая к работе флэш-СХД Fujitsu ETERNUS

12 октября 2016

Fujitsu представила новые беспрецедентно быстрые системы хранения данных (СХД), которые изменяют представление о современных корпоративных ИТ-средах. Новые модели семейства ETERNUS AF используют только модули флэш-памяти и являются самыми быстрыми СХД компании Fujitsu. Они раскрывают все преимущества флэш-технологий, способствуя повышению скорости работы корпоративных приложений и трансформации бизнеса в целом.

На сегодняшний день процессоры и сетевое оборудование обеспечивают высокую скорость работы инфраструктуры, достаточную для поддержки все более ресурсоемких и быстрых приложений и обработки постоянного увеличивающегося объема данных. В то же время традиционный способ хранения данных на жестких дисках (HDD) уже не способен соответствовать возрастающим требованиям. Для решения этой проблемы Fujitsu разработала систему хранения ETERNUS AF на базе твердотельных накопителей (Solid State Drive, SSD).

ETERNUS AF сочетает в себе высокую надежность и низкое время отклика, благодаря накопителям SSD, работающим до 500 раз быстрее по сравнению с традиционными жесткими дисками. Это обеспечивает максимальную производительность системы при обработке смешанных рабочих нагрузок, включая базы данных, VDI, аналитику и большие данные. Новое семейство систем ETERNUS AF делает хранение на флэш-носителях более привлекательным для компаний, благодаря доступной цене и низкой совокупной стоимости владения флэш-системами, которые требуют меньшего внимания при техническом обслуживании и в целом более надежны по сравнению с СХД на базе жестких дисков.

Майкл Киган (Michael Keegan), руководитель бизнес-подразделения по продуктам Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Мы выводим на рынок ультрабыстрые системы хранения данных, полностью созданные на базе флэш-памяти и имеющие низкую стоимость эксплуатации. Системы ETERNUS AF представляют собой недорогое и конкурентоспособное решение для бизнеса. Благодаря доступным ценам заказчики могут создавать быстрые ИТ-среды, которые позволят им воспользоваться всеми преимуществами цифровых сервисов и доступа к данным и приложениям в любом месте».

ETERNUS AF помогают компаниям трансформировать свои ЦОД с помощью очень быстрых и легко масштабируемых решений для хранения данных, которые в будущем снизят накладные расходы. ИТ-департаменты также смогут воспользоваться дополнительными преимуществами: функции автоматического поддержания качества сервиса (Automated Quality of Service) снижают требования в отношении администрирования и технического обслуживания и позволяют инженерам тратить меньше времени и усилий для выполнения повседневных рабочих задач.

ETERNUS AF обеспечивают непрерывность ведения бизнеса, позволяя компаниям быть уверенными в надежности своей ИТ-инфраструктуры. Зеркалирование важных бизнес-данных исключает риск потери информации, а в случае поломки основной системы хранения специальная функция мгновенно активирует вспомогательную СХД. Fujitsu предусмотрела эффективную интеграцию дисковых СХД ETERNUS DX с системами ETERNUS AF. Компании могут объединять их, используя преимущества флэш-технологий и уже существующей инфраструктуры ЦОД.

Заказчики, выбирающие решение ETERNUS AF, значительно снижают свои расходы. В первую очередь, благодаря встроенным технологиям дедупликации и сжатия, которые автоматически оптимизируют объем данных, что позволяет в среднем в 5 раз уменьшить требования к емкости накопителей SSD. Система определяет и отбрасывает дублирующиеся данные и затем сжимает их, удаляя всю избыточную информацию. Кроме того, системы на базе SSD занимают меньше места в ЦОД и потребляют меньше энергии для питания и охлаждения.

На момент выпуска Fujitsu предлагает 2 модели семейства ETERNUS AF. Флагманская модель ETERNUS AF650 поддерживает до 256 ГБ системной памяти и до 96 накопителей SSD. Общая емкость хранилища составляет 368 ТБ, а полезная емкость – 1843 ТБ. Модель ETERNUS AF250 поддерживает 64 ГБ системной памяти, до 24 накопителей SSD и 92 ТБ общей/460 ТБ полезной емкости. Расчеты основаны на предполагаемом соотношении дедупликации и сжатия данных на уровне 5:1.

Стоимость и доступность

Системы хранения данных ETERNUS AF компании Fujitsu уже доступны для заказа. Поставка продукции запланирована на конец октября. Стоимость различается по странам, моделям и конфигурациям.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.