Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «ЛАНТЕР» презентовала свои ИТ-решения на VIII Международном ПЛАС-форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016»

12 октября 2016

Компания «ЛАНТЕР» (входит в группу компаний ЛАНИТ) выступила партнером VIII Международного ПЛАС-форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», который состоялся 5-6 октября 2016 года в Москве. Новые программно-технологические решения «ЛАНТЕР», представленные на стенде компании, смогли оценить представители коммерческих банков России и стран СНГ, а также ведущие вендоры и дистрибьюторы банковского оборудования.

Участие «ЛАНТЕР» в ежегодном форуме стало традиционным. В этот раз компания презентовала новое оборудование, интересное не только банковскому сообществу и ритейлерам, но и представителям транспортной сферы. Так, установка паркоматов на солнечных батареях в Краснодаре помогает разгрузить от автотранспорта центральную часть города. Паркоматы полностью энергонезависимы, принимают оплаты банковскими картами и монетами и стабильно работают в плохую погоду.

Участники и гости форума проявили активный интерес к терминалу «ЛАНТЕР», который представляет собой информационный киоск с функцией видеозвонков и обеспечивает связь с контактным центром. Он может использоваться в аэропортах, в крупных транспортных узлах. Киоск позволяет не только связаться с оператором, но и отсканировать документы, напечатать билеты, пополнить баланс банковских карт.

Посетители выставки смогли увидеть платежный терминал «ЛАНТЕР» для оплаты проезда в наземном транспорте. Устройство установлено во многих автобусах Санкт-Петербурга и пользуется популярностью у пассажиров. Оно позволяет оплатить проезд, проведя магнитной полосой карты через терминал или вставив карту в ридер, а также в одно касание бесконтактными банковскими картами PayPass или PayWave. Оплата осуществляется через безопасное соединение и происходит быстро. В качестве подтверждения пассажир получает чек-билет. Терминал позволяет использовать одну и ту же банковскую карту как для оплаты покупок в магазине, так и для проезда.

За два дня работы ПЛАС-форума его посетили около 1400 зарегистрированных делегатов, в их числе – ведущие российские и зарубежные эксперты, представляющие государственные структуры и ведомства, международные ассоциации участников рынка, российские и зарубежные банки, платежные системы, технологические и производственные компании, крупных ритейлеров, исследовательские агентства и другие организации.

Источник: ЛАНИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.