Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российское посольство в Великобритании встретит победителей футбольного турнира «МегаФона»

13 октября 2016

С 13 по 16 октября 2016 г. победители XI Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организуемых ежегодно компанией «МегаФон», отправятся в призовую поездку в Лондон.

Впервые в истории турнира юных футболистов пригласили на приём в Посольство России в Великобритании. Встреча с Послом Александром Яковенко пройдет 13 октября в официальной резиденции в формате традиционного английского чаепития.

На финальных играх в Сочи победителями в старшей и младшей возрастных группах соответственно стали команды «Гагаринец» из Канского детского дома (Красноярский край) и «Сокол» из Негинского детского дома (Брянская область). Во время поездки ребята побывают на тренировочной базе знаменитого лондонского клуба «Арсенал», пообщаются с его главным тренером Арсеном Венгером и футболистами, примут участие в фотосессии с игроками, сразятся в товарищеском матче с воспитанниками юношеской академии «канониров» и поболеют за красно-белых на стадионе «Эмирейтс» в сражении против «Суонси Сити».

Сибирский «Гагаринец» едет в Лондон уже второй раз. В 2015 году команда не сумела выиграть товарищеский матч у воспитанников «Арсенала», но это стало отличным стимулом тренироваться дальше и попробовать взять реванш в этом году. Этот знаковый для ребят матч состоится 14 октября на тренировочной базе «Арсенала».

Сергей Солдатенков, генеральный директор компании «МегаФон», отметил: «Уже восьмой год подряд благодаря личной поддержке одного из крупнейших акционеров «МегаФона» Алишера Усманова сильнейшие игроки турнира «Будущее зависит от тебя» едут в столицу Великобритании. Встречи и близкое общение с футболистами мирового уровня, без сомнения, вдохновляют их на новые достижения. За 11 лет наш турнир стал заметным событием на арене российской благотворительности, которое мотивирует детей-сирот не только вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, но и помогает им лучше адаптироваться к самостоятельной жизни и реализовывать свои мечты. Кроме того, турнир способствует и усыновлению ребят: за три года вместе с фондом «Измени одну жизнь» мы создали более 1300 видеоанкет наших игроков. В результате 285 детей уже нашли новых родителей».

О Соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 3 500 команд и 30 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. В 2016 году в отборочных матчах XI Соревнований, проходивших с февраля по март, сыграли 5 000 детей из 140 городов России и зарубежья.

Организаторы Соревнований – компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Олимпийский комитет России и благотворительный фонд «Футбол - детям». С 2016 года партнером проекта является также Министерство иностранных дел РФ, при поддержке которого в сентябре-октябре 2017 года, в преддверии Чемпионата мира по футболу, состоится международный этап Соревнований.

Информационные партнеры проекта: телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», информационное агентство «Интерфакс», спортивный ресурс Чемпионат, информационный портал Вести.ru, портал The-Challenger, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru, Федерация спортивных журналистов России.

О благотворительной деятельности компании «МегаФон»

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.