Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

HDR внедряется в 4К

13 октября 2016

В 2016 году проникновение телевизоров стандарта HDR (high dynamic range), который относится к категории 4К ТВ, начало свой рост.

По прогнозам IHS, поставки HDR телевизоров по итогам 2016 года составят 4 млн единиц, а к 2020 году вырастут уже до 30 млн.
При этом рынок так называемых «HDR совместимых» устройств оценивается в 4 раза больше. По мнению экспертов, через четыре года практически все из 112 млн 4К телевизоров, которые будут поставлены на рынок в мире, будет совместимы с HDR, но только лишь 30% из них будут иметь «настоящие» HDR возможности.

Спрос на 4К технику продолжает повсеместно расти, хотя ее поставки незначительно снизились в течение 2016 года. Пока эрозия цен является проблемой для производителей и ритейлеров, но новые технологии вроде HDR обещают им рост прибыли: в случае, если они хорошо будут восприняты потребителями.

Мировые поставки 4К ТВ по категориям SDR/HDR
По словам Пола Гэнона, директора по исследованиям телевизионного рынка IHS Technology, как и в случае с другими новыми технологиями, то, как они будут представлены потребителю, имеет решающее значение для получения прибыли в дальнейшем. В случае с HDR, не все устройства действительно обладают достаточным функционалом, чтобы покупатели могли оценить разницу, что может сбить их с толку.

Доля SDR (standard dynamic range) телевизоров будет пропорционально снижаться на рынке 4К, но они останутся единственным вариантом для HD и разрешения 1080р.
Всего рынок 4К-телевизоров достигнет 55 млн единиц техники по итогам 2016 года, а в 2019 году составит более 100 млн, заняв 100% в поставках устройств с диагональю дисплея от 50 дюймов и более. Более 80% производимых HDR-телевизоров как раз имеет диагональ от 50 дюймов.
 
 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.