Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Dell EMC расширяет поддержку продуктов Microsoft

13 октября 2016

Новые услуги и валидированные системы помогут заказчикам создать персонализированные облачные решения для улучшения оперативности бизнеса, повышения эффективности и снижения затрат.  

На конференции Microsoft Ignite, прошедшей в конце сентября в Атланте, США, компания Dell EMC объявила о выпуске новых продуктов для расширения поддержки сред Microsoft: новых сервисов для Microsoft Azure и валидированных систем для Microsoft Exchange и SQL. Кроме того, объявлено об увеличении объемов продаж решения Dell EMC Hybrid Cloud System for Microsoft. Новые сервисы и валидированные системы предоставляют заказчикам настраиваемые решения на базе гибридного облака и конвергентные инфраструктуры, которые позволяют улучшить оперативность бизнеса, повысить эффективность и снизить затраты.

«Уже более 30 лет Dell EMC и Microsoft предлагают организациям во всем мире лучшие в своем классе инновационные решения для различных продуктов Microsoft, — рассказывает Джим Гантьер (Jim Ganthier), старший вице-президент по валидированным решениям подразделения Dell EMC Converged Platforms Solution Division. — Сейчас наши совместные усилия направлены на ускорение и упрощение перехода на облачные технологии для наших заказчиков. Мы помогаем внедрять персонализированные облачные решения, которые учитывают будущую трансформацию бизнеса и ИТ».

В рамках этого альянса компания Dell EMC объявила о выпуске нового пакета облачных сервисов для Azure, который поможет заказчикам быстро внедрить сервисы в гибридном облаке для повышения эффективности и расширения возможностей ИТ-инфраструктуры. Эти облачные сервисы размещаются, управляются и предоставляются из Azure. Для этих сервисов действуют корпоративные соглашения об уровне обслуживания Dell EMC, предлагается круглосуточная техническая поддержка и средства мониторинга работоспособности. При этом заказчики не заключают долгосрочных договоров и платят только за использованные услуги. Новые сервисы включают в себя:

·         Azure Backup — гибкое, безопасное и масштабируемое решение для резервного копирования из портфеля облачных средств управления Microsoft. Этот сервис не требует капитальных вложений и предлагается с оплатой за фактически полученные услуги. Он дает существенную экономию затрат и обеспечивает защиту данных, хранящихся на виртуальных машинах и физических серверах, а также в Azure.

·         Azure Dev/Test Labs — это сервис, который позволяет разработчикам и тестировщикам быстро создавать и подготавливать среды Windows и Linux, используя универсальные шаблоны и предварительно подготовленные среды в Azure. Благодаря этому заказчики могут сократить время и уменьшить количество отходов, контролировать расходы и выполнять тестирование нагрузки при вертикальном масштабировании.

·         Решение Azure Business Continuity использует несколько сервисов Dell EMC для Azure, чтобы реализовать задачи консультирования, выделения ресурсов, поддержки и предоставления единого источника для оплаты фактически использованных услуг. Благодаря этому решению корпоративные функции непрерывности бизнеса становятся доступными для малых предприятий, а их использование радикально упрощается, так как исключаются задачи самостоятельного проектирования, внедрения и сопровождения.

Решение Dell EMC Hybrid Cloud System for Microsoft набирает популярность, помогая компаниям упростить предоставление услуг, управление и масштабирование в облаке

 

Поскольку это решение было официально представлено в октябре 2015 года, уже есть  заказчики из финансового сектора и поставщики ИТ-услуг, опробовавшие Dell EMC Hybrid Cloud System (DHCS) for Microsoft в своих гибридных облачных средах. Развертывая у себя это первое в отрасли интегрированное решение для гибридного облака, заказчики получают широкий набор функций и возможностей — упрощенное автоматизированное развертывание и обслуживание, непревзойденные возможности стратегического управления, контроля и автоматизации на базе политик для Azure в гибридном облаке и дополнительно уникальную модель оплаты для снижения инвестиционных рисков:

  • Банк Glarner Kantonalbank, инновационный швейцарский интернет-банк, хотел модернизировать свою уже успешно работающую среду гибридного облака. Банк Glarner Kantonalbank остановил свой выбор на решении DHCS и установил его при участии специалистов службы Dell EMC Deployment Services, став таким образом первым европейским клиентом, развернувшим эту систему. В результате этого он может расширить свою деятельность и стать поставщиком полного набора цифровых услуг для других банков.

·         Компания CGI Group Inc., пятая в мире независимая ИТ-компания и поставщик услуг в сфере бизнес-процессов, применяет при развертывании гибридного облака индивидуальный подход для максимального соответствия требованиям клиентов. Благодаря DHCS компания существенно сократила время окупаемости для своих клиентов за счет упрощения развертывания, снижения рисков и ускорения развертывания на 50%.

·         PeeringOne, малазийская компания-поставщик облачных услуг, искала решение для удовлетворения растущего спроса на облачные сервисы с гарантированно высокими надежностью и производительностью. Модульная горизонтально масштабируемая архитектура DHCS позволила компании PeeringOne свести к минимуму капитальные расходы и начать предлагать заказчикам исключительно привлекательные цены на услуги.

·         Pulsant, английская компания-поставщик услуг облачного хостинга, испытывала растущую потребность в развертывании гибридного облака на базе технологий Microsoft. После успешного этапа подтверждения концепции компания развернула у себя два устройства DHCS. По прогнозам, новые услуги на базе гибридного облака обеспечат компании привлечение новых клиентом на сумму до 2 миллионов долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.