Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Платформа Hitachi Enterprise Cloud меняет подход бизнеса к использованию облачных инфраструктур

13 октября 2016

Новые продукты и сервисы позволят ИТ-руководителям использовать облачные технологии, автоматизацию и гибкие ИТ-решения для цифровой трансформации бизнеса.  

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила новую облачную платформу Hitachi Enterprise Cloud (HEC). По словам экспертов компании, решение откроет бизнесу три новых пути к усовершенствованию и ускорению модернизации предприятия с помощью цифровых технологий. Имеющиеся на сегодняшний день на рынке предложения не обеспечивают организациям достаточной гибкости и широты выбора: в таком случае со многими препятствиями ИТ-руководителям приходится справляться в одиночку. Чтобы решить эту проблему, Hitachi Data Systems предлагает:

·         Платформу Hitachi Enterprise Cloud (HEC) для организаций, выбравших для автоматизации работы ЦОД и предоставления услуг частные и гибридные облачные решения.

·         Стратегию Hitachi по автоматизации управления, которая позволит организациям упростить процесс работы со своими инфраструктурами.

·         Усовершенствованные решения Hitachi Unified Compute Platform (UCP) 2000 и UCP HC для организаций, намеренных преобразовать и модернизировать ИТ-инфраструктуры с помощью экономически выгодных и открытых конвергентных и гиперконвергентных систем.

Система HEC разработана с учетом специфики приложений и сочетает в себе встроенные каталоги сервисов и специализированную конвергентную платформу, а также программные услуги и решения, предоставляемые HDS и партнерами компании. HEC помогает пользователям сократить эксплуатационные расходы на ИТ и ускорить развертывание частных и гибридных облачных инфраструктур. Уже доступная для заказчиков система Hitachi Enterprise Cloud с VMware vRealize Suite – первый представитель семейства решений HEC – использует платформу VMware vRealize Air® Cloud Management Platform (CMP). Данное решение может использоваться как на территории заказчика или вне организации в соответствии с моделью традиционного приобретения, так и как управляемое облачное решение с оплатой по фактическому использованию или результатам.

«Разработка Hitachi – прекрасный пример применения платформы VMware vRealize для ускорения перехода бизнеса к облачным системам, – рассказывает Роб Смут (Rob Smoot), вице-президент по маркетингу продуктов бизнес-направления облачных систем управления компании VMware, – Решение HEC с VMware vRealize Suite обеспечивает мощный механизм, с помощью которого наши общие заказчики смогут использовать VMware vRealize Suite в качестве облачной платформы управления. Это поможет им сократить эксплуатационные затраты и повысить маневренность бизнеса».

Новая стратегия по автоматизации управления Hitachi Management Automation Strategy предусматривает самые прогрессивные программные средства управления инфраструктурой. Современные облачные системы диктуют определенные требования к упрощению инфраструктуры – и стратегия Hitachi этим требованиям отвечает. Она также стимулирует переход бизнеса к модели потребления ИТ как услуг (ITaaS) – в случае как с традиционными приложениями, так и с приложениями нового поколения. Стратегия также включает в себя комплекс программных средств для автоматизации, среди которых – решение UCP Advisor, поддерживающее возможность упрощенного интеллектуального управления отдельными и множественными системами UCP 2000.

«Интеллектуальные возможности, гибкость и ориентация на клиентов – вот важнейшие требования, предъявляемые к бизнесу в ходе цифровой трансформации, – утверждает Эрик Хансельман (Eric Hanselman), главный аналитик 451 Research, – ИТ-организации играют ключевую роль в успехе этих преобразований. Задача ИТ-специалистов – обеспечить более высокую гибкость инфраструктур. В свою очередь, автоматизация и упрощенное управление, которые предполагает стратегия Hitachi, являются главными компонентами для решения данной задачи».

Помимо выпуска программного средства UCP Advisor, компания представила значительные усовершенствования семейства Hitachi Unified Compute Platform (UCP) в части производительности, масштабируемости и поддержки экосистемы – все это позволит HDS создать для заказчиков новые выгодные возможности. Решения UCP 2000 и UCP HC теперь используют процессоры Intel Broadwell с более высоким быстродействием и предусматривают возможность поддержки Hitachi Data Ingestor, Hitachi Content Platform и WAN Optimizer для создания уникальных адаптируемых к требованиям заказчиков систем. Для UCP 2000 также обеспечено 8-кратное увеличение масштабируемости серверов (теперь до 128 узлов) и выполнен ряд усовершенствований сетевого оборудования и средств безопасности. HDS также расширила поддержку рабочих сред, в число которых теперь входят системы OpenStack. Среди усовершенствований также значится решение UCP HC – система хранения высокой емкости размером 2U на узел, как гибридная, так и полностью на основе флэш-накопителей, имеющая полезную емкость флэш-накопителей до 26 Тбайт. Она позволяет расширить возможности комплекса гиперконвергентных решений по обеспечению высокой производительности и масштабируемости для аналитических и транзакционных приложений.

Стремясь еще больше расширить выбор решений для заказчиков, HDS представила ряд новых управляемых облачных сервисов: предложения «СХД как услуга» (Storage as a Service, STaaS) и «Вычисления как услуга» (Compute as a Service), новое аналитическое решение для управления ИТ-услугами и эксплуатацией, а также новые варианты услуг по удаленной эксплуатации. Кроме того, компания объявила, что сервисы «Резервное копирование как услуга», «Архивирование как услуга» и «Восстановление после аварий как услуга» теперь предусматривают комплексный подход к защите данных.

«Цифровая трансформация бизнеса – своего рода катализатор, способствующий созданию инноваций и креативных решений, повышению качества обслуживания клиентов и переосмыслению моделей и процессов бизнеса, – поясняет Деванги Пател (Devangi Patel), вице-президент по продвижению на рынок облачных решений HDS. – Компания Hitachi Data Systems неизменно предлагает эффективные и практичные варианты, позволяющие ускорить преобразования и преодолеть препятствия, стоящие на пути ИТ-организаций. Помогая бизнесу осуществить цифровую трансформацию с помощью новых технологий, платформа Hitachi Enterprise Cloud открывает как никогда широкие возможности».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.