Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания KeysightTechnologies расширила возможности передовых средств проектирования, моделирования и измерения в миллиметровом диапазоне частот

14 октября 2016

Компания укрепила своё лидерство в области исследования сигналов миллиметрового диапазона, предложив спектральный анализ в режиме непрерывного свипирования на частотах до 110 ГГц.

На Европейской микроволновой неделе 2016 в Лондоне компания KeysightTechnologies, Inc. объявила о революционном прорыве в области спектрального анализа и анализа сигналов миллиметрового диапазона. Анализатор сигналов N9041BUXA серии X компании Keysight является первым анализатором с диапазоном частот до 110 ГГц и максимальной полосой анализа до 5 ГГц.

Разработка серийных приборов для крайне высоких частот (КВЧ) требует применения богатого метрологического опыта компании Keysight и опыта работы с сигналами миллиметрового диапазона. Анализатор N9041BUXA демонстрирует уникальные возможности компании, обладая такими достоинствами, как улучшенный входной интерфейс, обеспечивающий эффективное смешение с малыми потерями, и средний уровень собственных шумов –150 дБм/Гц при измерении сигналов с широкополосной модуляцией в миллиметровом диапазоне.

“Новый анализатор UXA наглядно демонстрирует лидирующее положение компании Keysight в производстве приборов, необходимых для создания продукции для быстро развивающегося рынка коммуникационного оборудования, – отметил Майк Гаспарян (MikeGasparian), президент группы коммуникационных решений компании Keysight. – Вместе с решением для ВЧ-тестирования 802.11ad, анализатор UXA выводит приложения для миллиметрового диапазона, такие как 5G, 802.11ad и автомобильные радары, на новый уровень и является следующим шагом нашей программы, призванной перенести перспективные проекты устройств с частотами выше 50 ГГц в коммерчески эффективные приложения”.

Проблемы проектирования систем со столь высокими рабочими частотами весьма серьёзны, что повышает потребность в интегрированных инструментах для проектирования, моделирования, измерения и анализа. Программные решения для проектирования и моделирования компании Keysight используют эффективные технологии, ускоряющие разработку устройств и систем следующего поколения. Эти инструменты применялись в процессе разработки N9041BUXA и позволили с первого раза корректно спроектировать схемы миллиметрового диапазона. Кроме того, для измерения параметров проектируемых устройств инженеры компании Keysight использовали лучшие в отрасли измерительные приборы миллиметрового диапазона, включая анализаторы цепейосциллографыанализаторы спектрагенераторы сигналов и соответствующее прикладное ПО.

Актуальные области применения этих инструментов включают разработку систем радиосвязи 5G, транспортных сетей миллиметрового диапазона, систем спутниковой связи, автомобильных радаров и систем радиоэлектронной борьбы. Новые приложения требуют создания устройств и систем, способных выполнять точные измерения параметров материалов для промышленных, фармацевтических и медицинских учреждений.

Решения миллиметрового диапазона компании Keysight демонстрировались на Европейской микроволновой неделе, которая прошла 4-8 октября.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.